Как вернуться в Узбекистан для выписки и отправки вещей в Россию, если у меня оформлено РВП в РФ?

Здравствуйте!Являюсь участником ГПП в Тульскую область из Узбекистана. Штамп РВП проставлен, регистрация по РВП сделана, собираюсь подавать на гражданство. После этого хочу выехать в страну исхода для отправки контейнера и выписки на ПМЖ. У меня несколько вопросов:

1. Имею ли я право выезжать в страну исхода в данной ситуации и на какой срок, если имею?

2. Имею ли я право проживать другой квартире, не в той где зарегистрирован по РВП, но квартиры находятся на соседних улицах?

3. Как я могу получить бумагу, подтверждающую разрешение на выезд в страну исхода, ибо в УМВД говорят, что будут проверять, проживаем ли мы по месту регистрации, если обнаружат, что не проживаем, то и хозяйка, и мы будем нести уголовную ответственность, хотелось бы всё подтвердить документально, чтобы не подставлять ни хозяйку, ни самих себя?

4. Нужно ли заново регистрироваться или становиться на МУ после приезда обратно в Россию?

Заранее большое спасибо!!!

, Алексей, г. Тула
Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте.

1. Выезд за границу на срок до 6 месяцев.

2.Сменить место жительство только после разрешения МВД.

3. Для выезда за границу необходимо письменно уведомить МВД

4 РВП на три года новая регистрация не обязательна.