8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли подать на алименты дистанционно, из Белоруссии в Московскую область?

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, как можно дистанционно подать на алименты.

Ситуация следующая. С мужем расстались. Он остался в Московской области, я с двумя детьми (5 и 2 года) уехала к родителям на пмж в Беларусь. Могу ли я подать на алименты дистанционно и в твердой сумме, учитывая тот факт, что муж официально безработный (состоит на бирже труда). Я тоже не могу устроиться на работу, т к внж пока не оформлен.

Что будет с той суммой, которую он не сможет (я уверена) платить? Будет ли она копиться или он может ее обжаловать? Подавать собираюсь на каждого ребенка в размере прожиточного минимума - около 10 тыс. на каждого.

Показать полностью
, Светлана, Гюмри
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт

Да, безусловно, вы можете подать исковое заявление дистанционно.То есть составляйте заявление, прикладывайте к нему копии СОР детей и отправляйте в мировой суд по месту регистрации мужа, заказным письмом с уведомлением и описью вложения.Если он не будет платить указанную в решении сумму, то долг будет накапливаться и нужно потом будет предпринимать дополнительный меры к его взысканию.через судебных приставов.

Вы и на свое содержание можете подать до трех лет ребенку.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
У меня от первого брака есть ребенок но живет он с папой и на меня подал алименты, но узнала спустя 5лет об этом и долг вырос естественно
Доброй ночи. У меня от первого брака есть ребенок но живет он с папой и на меня подал алименты ,но узнала спустя 5лет об этом и долг вырос естественно. Щас у меня маленький ребенок от другого мужчины и я в декрете. Могут ли меня посадить? Если да то куда денется ребенок
, вопрос №4098879, Александра, п. Тульский
Все
Алименты на ребёнка
здравствуйте. можно ли подать исковое заявление в районный суд на взыскание алиментов в твёрдой денежной сумме на ребёнка по месту фактического проживания истца? постоянная прописка в другом городе.
, вопрос №4098237, Эрнест, г. Краснодар
Предпринимательское право
Зарегистрировала ИП упрощенку (доходы) в Московской области в январе 2023 Основной вид деятельности Код ОКВЭД
Здравствуйте! Зарегистрировала ИП упрощенку (доходы) в Московской области в январе 2023 Основной вид деятельности Код ОКВЭД 74.10 - Деятельность специализированная в области дизайна Дополнительные - в скриноште У меня были ли налоговые каникулы в 2023 по ставке 0%? Если да, то как я смогу ее обосновать (номер, пункт и подпункт статьи регионального законодательства) Ссылка на статью, по которой один из моих оквэд проходит вроде бы на ставку 0%
, вопрос №4097553, Светлана, г. Москва
Семейное право
Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
Здравствуйте,что будет если ребенок уйдет из дома к другу в 17 лет, заявив что он вернётся домой через 5 дней? Он берет трубку и разговаривает,все волнуемся ,но мы ему не разрешали уходить. Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
, вопрос №4097498, Мария, г. Красноярск
Дата обновления страницы 26.10.2016