Как взыскать моральный ущерб с производителя батона, в котором оказался червяк?

Здравствуйте, можно ли взыскать за причинённый моральный вред? Купили батон, ели не только взрослые, но и ребёнок до года. В нем оказался червяк(есть фото). Батон от 24.10.16. После увиденного, мне стало плохо, мутит до сих пор. Не знаю какие обследования теперь проводить ребёнку, 25.10.16 был понос, теперь понятно почему. Что делать дальше подскажите? Какие документы собрать? И стоит ли вообще с ними связываться?

, Ольга, г. Кувандык
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Ольга.

Ольга, если у вас сохранился этот безобразный продукт, то вам следует обратиться

с заявлением в Федеральную службу по надзору в сфере защиты прав потребителей
и благополучия человека ( то есть в Роспотребнадзор).Функцией
Роспотребнадзора как раз и является защита прав потребителей и качества продуктов, которые нам продают недобросовестные производители.Просите
провести проверку неблагополучного батона.А потом уже по результатам решите- обращаться ли вам в суд.