108 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Местное самоуправление

Здравствуйте!!! Подскажите, может ли глава местного самоуправления требовать документы на землю сельскохозяйственного назначения с физического лица?

Если он имеет право, то в какой форме он должен затребовать документы (устно или письмено).И в какой срок мы обязаны эти документы предоставить?

13 Августа 2012, 22:56, вопрос №14202
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Александр
271
ответ
84
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Софья!

Из Вашего вопроса не ясно, для чего требовать? какие документы?

В любом случае, все запросы, требования и т. д. должны оформляться в письменном виде, иначе их как бы и не было (слова к делу не пришьешь).

13 Августа 2012, 23:07
q Отблагодарить
0 0
Софья
клиент, г. Саратов

Документы требует глава местного самоуправления, для проверки на законность использования невостребованных с/х земель. Документы на землю находятся в стадии оформления, есть межевой план, свидетельство и доверенности от людей на оформление данных земель.

13 Августа 2012, 23:23
Юрист - Олег
10,0
Рейтинг Правовед.ru
29397
ответов
13058
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Таких полномочий к главы МСУ нет. Они есть у должностных лиц управлений Росреестра по субъекту РФ.

13 Августа 2012, 23:43
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут