Местное самоуправление

Здравствуйте!!! Подскажите, может ли глава местного самоуправления требовать документы на землю сельскохозяйственного назначения с физического лица?

Если он имеет право, то в какой форме он должен затребовать документы (устно или письмено).И в какой срок мы обязаны эти документы предоставить?

, Софья, г. Саратов
Александр Попов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Софья!

Из Вашего вопроса не ясно, для чего требовать? какие документы?

В любом случае, все запросы, требования и т. д. должны оформляться в письменном виде, иначе их как бы и не было (слова к делу не пришьешь).

Софья
Клиент, г. Саратов

Документы требует глава местного самоуправления, для проверки на законность использования невостребованных с/х земель. Документы на землю находятся в стадии оформления, есть межевой план, свидетельство и доверенности от людей на оформление данных земель.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Таких полномочий к главы МСУ нет. Они есть у должностных лиц управлений Росреестра по субъекту РФ.