Какая ответственность может грозить за отказ от проезда в отделение полиции?

попросил проехать в отдел полиции а я отказался что будет

, гоша, г. Москва
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброй ночи. Если имелись основания для доставление Вас в отдел полиции (например, у Вас отсутствовали документы, удостоверяющие личность), то за неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а равно воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей Вас могут привлечь к административной ответственности по ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ. Данное правонарушение влечет
наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи
рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.