8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как взыскать ущерб с ювелира, который переплавил золотые изделия, но вернул золото не той пробы?

здравствуйте , я сдавал поломанные золотые изделия все с пробами 585 ювелиру на переплавки в дно к0льцо , через нектрое время мне вернули кусочек золота весом меньше и сказали что кольцо не плучилсь, попытавшись сдать другому ювелиру узнал что тот самый кусочек не соответствует 585 пробе а значительн ниже, подскажите куда обращатся с этим вопросом?

25 октября 2016, 20:13, Сергей, г. Липецк
Роман Морозов
Роман Морозов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Необходимо обращаться с заявлением в полицию о мошенничестве (ст. 159 УК РФ) по месту совершения преступления, там где находится первый ювелир. В последующем возможен и гражданский иск. Экспертиза потребуется.

25 октября 2016, 20:31
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Судебный пристав списала денежные средства с карты на которую приходят детские пособия, но вернула их почему то на другую карту которая ни привязана ни к чему
Здравствуйте! Судебный пристав списала денежные средства с карты на которую приходят детские пособия, но вернула их почему то на другую карту которая ни привязана ни к чему. и соответственно их опять арестовали. Приставы говорят что теперь ничего не могут сделать и деньги уйдут
22 июня, 11:56, вопрос №3058641, Ульяна, г. Тамбов
4 ответа
Автомобильное право
Здравствуйте, как быть если автомобиль был куплен у перекупал который вписан в птс но при этом не переоформлял авто на себя?
Здравствуйте, как быть если автомобиль был куплен у перекупал который вписан в птс но при этом не переоформлял авто на себя ? Заранее спасибо
24 февраля, 11:19, вопрос №2993494, Алексей, г. Воронеж
1 ответ
Уголовное право
Если человек украл вещь, но вернул за неё деньги, может быть примирение сторон?
Добрый день, Подскажите если человек украл вещь но вернул за неё деньги , может быть применение сторон ?
19 марта 2020, 13:35, вопрос №2718168, Ксения Малинина, г. Омск
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Ипотека
Ситуация такая: хотели построить пристрой(жилой) к дому, который взят в ипотеку, но при этом не сообщать банку
Здравствуйте! Ситуация такая: хотели построить пристрой(жилой) к дому, который взят в ипотеку, но при этом не сообщать банку. Возможно ли это?
18 июня 2019, 02:13, вопрос №2402199, Анастасия, г. Новосибирск
3 ответа
Семейное право
Можно ли записать новорожденного ребенка на человека, который состоит в браке, но с женой не живет?
Можно ли записать новорожденного ребенка на человека, который состоит в браке, но с женой не живет?
15 апреля 2016, 19:34, вопрос №1222282, Анна, г. Краснодар
1 ответ
Дата обновления страницы 26.10.2016