Как взыскать ущерб с ювелира, который переплавил золотые изделия, но вернул золото не той пробы?

здравствуйте , я сдавал поломанные золотые изделия все с пробами 585 ювелиру на переплавки в дно к0льцо , через нектрое время мне вернули кусочек золота весом меньше и сказали что кольцо не плучилсь, попытавшись сдать другому ювелиру узнал что тот самый кусочек не соответствует 585 пробе а значительн ниже, подскажите куда обращатся с этим вопросом?

, Сергей, г. Липецк
Роман Морозов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Необходимо обращаться с заявлением в полицию о мошенничестве (ст. 159 УК РФ) по месту совершения преступления, там где находится первый ювелир. В последующем возможен и гражданский иск. Экспертиза потребуется.