Когда осужденному по статье 199 часть 2, можно выехать за границу?

Я осуждён по ст 199 ч2 к одному году лишения свободы а также к двум годам запрета занимать руководящие должности в коммерческих организациях вопрос могу ли я выезжать за границу по отбытию основного вида наказания?

, Михаил, г. Краснодар
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Михаил.

Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 06.07.2016, с изм. от 20.10.2016) «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»Статья 15
Статья 15. Право гражданина Российской Федерации на выезд из Российской Федерации может быть временно ограничено в случаях, если он:

3) в соответствии с уголовно-процессуальным законодательством Российской Федерации является подозреваемым либо привлечен в качестве обвиняемого, — до вынесения решения по делу или вступления в законную силу приговора суда;
(пп. 3 в ред. Федерального закона от 07.04.2010 N 60-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4) осужден за совершение преступления, — до отбытия (исполнения) наказания или до освобождения от наказания;

Если ваша судимость погашена, то выезжать вы можете.