Как приватизировать жильё для детей сирот?

Племянник выпустился из детского дома в 2012 году.мы за это время прошли все и суд, и всех чиновников в итоге сейчас ему предоставили квартиру по решению суда но по соцнайму. Квартира ему перейдет в собственность только через 5 лет. В этом году ему исполниться 25 лет. Приватизация заканчивается в марте 2017 году. Что нам делать?

, Котельникова Елена Николаевна, г. Челябинск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Как приватизировать жильё для детей сирот? Племянник выпустился из детского дома в 2012 году.мы за это время прошли все и суд, и всех чиновников в итоге сейчас ему предоставили квартиру по решению суда но по соцнайму. Квартира ему перейдет в собственность только через 5 лет. В этом году ему исполниться 25 лет. Приватизация заканчивается в марте 2017 году. Что нам делать?
Котельникова Елена Николаевна

Доброе утро!

Вам не нужно переживать по этому поводу, поскольку, приватизацию итак могут продлить (это делалось неоднократно), но даже, если не продлят, дети-сироты попадут под исключение и они смогут приватизировать жильё и после окончания срока приватизации т.к. на протяжении пяти лет они не могут этого сделать.