Нужно ли подать в суд на приставов за списание денег со счета после оплаты долга?

оплатил по исполнительному производству 20.10.16 направил заявление приставам 21.10.16 с копией платежного документа и требованием о прекращении производства. по состоянию на 25.10.16 арест не снят, со счета списываются деньги, это единственный доход, подскажите пожалуйста какие мои должны быть дальнейшие действия и нужно ли подать в суд на приставов?

, Михаил, г. Челябинск
Александр Ларин
Юрист, г. Москва

Михаил, добрый вечер.

Как Вы отправили такое заявление приставам? И что Вы указали в этом заявлении? Заявление писали сами или по форме приставов?

Михаил
Клиент, г. Челябинск

Заявление писал сам от руки, написал что требую в срок до 21.10.16 снять с меня арест, направить мне письменное подтверждение о снятие ареста и прекращении производства и приложил копию платежки он лайн банка

Если Вами исполнено Ваше обязательство — то арест приставы снять обязаны. Но. Есть определенные сроки. У приставов — 3-4 дня. Потом обработка банком — 1 день. Поэтому выждите еще немного. Излишне списанные средства приставы вернут Вам в течение 7 дней на Ваш счет. К сожалению, именно так работает исполнительное производство

Татьяна Мельникова
Юрист, г. Челябинск

Михайл, здравствуйте! Вы идёте к судебному приставу, в приёмный день и получаете Постановление об окончании исполнительного производства + указанное постановление для банка (подп.1,3 п.6 ст.47 ФЗ РФ «Об исполнительном производстве»). Получаете указанные постановления и одно из них сами отвозите в банк, банк может в этот день снять ограничения, на основании указанного постановления. Кроме того, узнайте об оплате исполнительского сбора (ст.112 «Об исполнительном производстве»). Всё выплатили. Все финансовые документы, об оплате, храните. Если выплачивали по кредиту, то банки любят повторять иногда процедуру взыскания. Удачи.