Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
92 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Досрочное расторжение договора

Можно ли расторгнуть договор на оказание охранных услуг в одностороннем порядке сразу после подписания акта выполненных услуг?

26 Июля 2013, 09:52, вопрос №141986 Александр, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 627 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Шабанов Александр

    можете в силу ч.1 ст.782 ГК РФ, но при этом Вам нужно будет произвести оплату за фактически оказанные услуги +фактически понесенные расходы исполнителя (если они есть и их ещё надо ему доказать).

    26 Июля 2013, 09:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сигал Лев Исаакович

    Здравствуйте, уважаемый Александр!

    Если Вы заказчик, то можно. Если исполнитель, то нельзя, но опять-таки по определённым основаниям можно.

    26 Июля 2013, 09:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Тарасенко Александр

    Зависит от договора. В большинстве случае нельзя, если юрист составляющий договор подумал об этом варианте и внес необходимые пункты.

    Подписание же акта выполненных услуг, говорит о возникшем обязательстве по оплате.

    Соответственно расторгнуть договор в этот момент не особо легче, чем отказаться платить в магазине, оказавшись на кассе, но желая при этом уйти с продуктами.

    26 Июля 2013, 09:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats