8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие нужны документы для заключения брака гражданки Украины с гражданином РФ?

Здравствуйте! Будьте добры, подскажите пожалуйста.мне 50 лет. Я в разводе со своим первым мужем уже как 12 лет, мы не виделись и не общаемся( извините за точность, это предисловие) .

В связи со всем происходящим на Украине как и многие переехала со своими взрослыми детьми и их семьёй в Россию в 2013 году. На данный момент встретила наконец-то мужчину, и мы решили зарегистрироваться, но в загсе у нас потребовали документы, которые я нигде из перечней не нашла на сайтах. Помимо перевода Укр. Паспорта, миграционки, и справки о разводе, с переводом - с меня ещё потребовали справку о составе семьи, и разрешение в Майкопе на брак. Обращались в татакумском районе в загс, Краснодар. Помогите мне пожалуйста. Где я возьму справку о составе семьи, у меня никого уже нет на Украине. И что это за разрешение в Майкопе " о разрешении на брак"???

Буду очень ждать ответ.

Показать полностью
, Ла, г. Краснодар
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Согласно Федерального закона от 15.11.1997 N 143-ФЗ (ред. от 31.12.2014) «Об актах гражданского состояния» (15 ноября 1997 г.), Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 N 115-ФЗ, Федерального закона от 18.07.2006 N 109-ФЗ «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации» (18 июля 2006 г.):

Для организации проверки документов, предъявленных иностранными гражданами и лицами без гражданства для государственной регистрации брака, в комитете ЗАГС создана комиссия по рассмотрению документов иностранных граждан и лиц без гражданства.
Иностранному гражданину, желающему вступить в брак, необходимо предварительно (до подачи заявления на регистрацию брака) предъявить в комиссию следующие документы:
— нотариально удостоверенный перевод паспорта;
— документ об отсутствии препятствий для заключения брака, перевод, удостоверенный нотариально;
— документ, подтверждающий прекращение предыдущего брака (для граждан, ранее состоявших в браке), перевод, удостоверенный нотариально;
— документы, подтверждающие легальное пребывание на территории Российской Федерации;
— копия всех страниц паспорта;
— копия паспорта будущего супруга.

С Уважением, Надежда.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Миграционное право
Я вот живу в одном регионе могут ли гражданина РФ депортировать в другой регион?
Добрый день! Я вот живу в одном регионе могут ли гражданина РФ депортировать в другой регион ?
, вопрос №4090081, Михаил, г. Иркутск
900 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Мы граждане РФ, нужно ли разрешение отца ребёнка, если это его мать (фамилии совпадают), у отца нет возможности
Хочу отвезти ребёнка на лето к бабушке из Москвы в Ташкент. Мы граждане РФ, нужно ли разрешение отца ребёнка, если это его мать (фамилии совпадают), у отца нет возможности дать доверенность (сам он в Африке, естественно не против, чтоб я отвезла), никаких запретов на выезд за границу не стоит.
, вопрос №4089889, Екатерина, г. Москва
Налоговое право
Здравствуйте я наследник с сестрой квартиры в РБ, но мы с сестрой граждане РФ, хочу продать свою часть сестре, я военный пенсионер, какой размер налога я буду платить
Здравствуйте я наследник с сестрой квартиры в РБ,но мы с сестрой граждане РФ, хочу продать свою часть сестре,я военный пенсионер, какой размер налога я буду платить
, вопрос №4089579, Снежана, г. Москва
Таможенное право
Мы производим сыр чанах в рассоле, клиент просит на экспорт в казахстан.скажите пожалуйста- какой пакет документов необходим для экспорта из россии в казахстан
здравствуйте! мы производим сыр чанах в рассоле, клиент просит на экспорт в казахстан.скажите пожалуйста- какой пакет документов необходим для экспорта из россии в казахстан.
, вопрос №4089340, ИРИНА, г. Москва
Материнский капитал
Пришел отказ в предоставлении услуг на получение материнского капитала, сослались на п.1 ч.6 ст.5 ФЗ от 29.12.2006 256 - ФЗ отсутствие права - ребенок не является гражданином РФ по рождению
Здравствуйте! Я проживаю в городе Мелитополь, Запорожская область. Подала заявление на получение материнского капитала в Отделение фонда пенсионного страхования Российской Федерации по Запорожской области. Пришел отказ в предоставлении услуг на получение материнского капитала, сослались на п.1 ч.6 ст.5 ФЗ от 29.12.2006 256 - ФЗ отсутствие права - ребенок не является гражданином РФ по рождению. В соответствии с Основным положением ФЗ от 25 декабря 2023 634 -ФЗ. Отдельно закон устанавливает исключение из этого правила для жителей новых российских регионов. Новые правила не распространяются на данных лиц родивших ребенка (детей) до принятия указанных территорий в состав России и не являвшихся до этого момента российскими гражданами. Первый ребенок 2012 г.р. у меня умер(2013) гражданство Украины. Второй ребенок 2014 г. р. гражданство приобретенное РФ в 2019 году. Прошу, помочь разобраться в данной ситуации. Спасибо.
, вопрос №4088244, Инна, г. Москва
Дата обновления страницы 25.10.2016