168 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

168 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Корпоративное право
  2. Регистрация юридических лиц

Нужно ли уведомлять регистрирующий орган о предстоящей смене юр адреса?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, Нужно ли уведомлять регистрирующий орган о предстоящей смене юр адреса, если юр лицо перемещается в пределах одного города (Санкт-Петербург). Такое решение в ИФНС не подали, договор аренды уже сделан от 01.10.2016. Кстати, в наших реквизитах ( в этом договоре) указан уже новый адрес. Правильно ли это?

25 Октября 2016, 17:36, вопрос №1419784
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Азамат
259
ответов
30
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Майкоп
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Кристина, здравствуйте.

Вы обязаны сообщить в налоговую инспекцию об изменении адреса в течение 3 рабочих дней (статья 5 Федерального закона от 08.08.2001 N 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей»). В противном случае штраф

25 Октября 2016, 19:15
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Марина
149
ответов
65
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Заключение договора аренды на новый адрес и переезд офиса автоматически НЕ влечет смену юридического адреса. Вы можете иметь несколько офисов как по городу, так и за его пределами. Вы сейчас можете вынести решение о смене адреса, подать заявление по форме. Только помните, что сейчас эта процедура немного изменилась и проходит в два этапа.

26 Октября 2016, 01:10
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

168 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут