Поменяется ли приговор по статье 158 ч 1 при апелляции, если человек ранее судимый?

Работал в магазине грузчиком.Была попытка кражи на сумму 5800р.Притензий не имеют.Товар возвращен в магазин + уплачена сумма похищенного товара.Характеристики с места работы,с места жительства и от участкового-положительные.Судили по ст 158 ч 1 сроком на 8 мес строго режима.Ранее был судим по ст 158 ч2 ч3.После первой судимости прошло 5 лет.

, Екатерина, г. Киров

Добрый вечер. Основания для отмены или изменения приговора в апелляционном порядке являются основания, указанные в ст. 389.15 УК РФ.
Если Вы имеете неснятую или непогашенную судимость, ранее привлекались к уголовной ответственности, в том числе за совершение аналогичных преступлений (что свидетельствует о сформировавшейся преступной направленности), то это не добавит шансов на изменение или отмену приговора.
Кроме того, из Вашего вопроса не совсем понятно, погашена ли у Вас прошлая судимость, к какому виду и размеру наказания Вы приговаривались. Если судимость непогашена, то в качестве отягчающего обстоятельства у Вас рецидив преступлений (п. «а» ч. 1 ст. 63 УК РФ).