Имеет ли право работодатель без уведомления менять график работы по основному месту работы?
Имеет ли права работодатель без уведомления менять график работы по основному месту работы? Если работник работает по совместительству официально. Норма рабочего времени по совместительству не более 4 часов и не более 20 часов в неделю. Знаю работодатель должен уведомить сотрудника за 2 месяца об изменении. Работаю по графику 2/2 по основному месту работы в свободное время подрабатываю официально в другом. Работодатель хочет установить график 5/2 по основному месту работы. Тогда на совместительство остается 2 дня суб. и воскресенье. По совместительству работаю в магазине режим работы с пон-суб.воскрекр. выходной, суббота сокращенный день с 11:00 до 16:00, что составляет 5 часов в неделю всего. Что соответственного не устраивает 2 работодателя в графике работы. Подскажи как быть в этой ситуации? Достаточно ли предоставить справку с место работы по совместительству? Или придется уволиться со второго места работы?