8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое наказание возможно по статье 166 часть 1?

здравствуйте,у моего знакомого послезавтра суд ст166ч1,у него на иждивении 2 несовершеннолетних детей,что ему за это может быть?от следсвия не бегал,все показания дал сразу,потерпевший написал заявление на примирение сторон,но суд отказал,знакомый заявил о хадатайстве,суд перенесли.что будет?

, анна, г. Йошкар-Ола
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый день. Если знакомый ранее не привлекался к уголовной ответственности, то не исключено, что суд прекратит уголовное дело в соответствии со ст. 25 УПК РФ на основании ст. 76 УК РФ за примирением с потерпевшим. Однако, стоит помнить, что прекращение дела это право, а не обязанность суда.

Если прекращение не состоится, то с большой вероятностью суд при назначении наказания применит положения ст. 64 УК РФ (назначение более мягкого наказания) и (или) ст. 73 УК РФ (Условное осуждение).

0
0
0
0
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Если суд уже отказал в примирении, наказание будет назначено в пределах санкции статьи.

УК РФ, Статья 166. Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения

1. Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон) — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

При этом будут учтены все смягчающие и отягчающие обстоятельства. Если человек не судим, вероятно будет назначено условное лишение свободы, либо более мягкое наказание. Если судим, всяко может быть. В любом случае, для полного ответа нужно смотреть дело и беседовать с вами. Если будут вопросы или нужна защита по делу — обращайтесь.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Как я могу помочь, чтобы ему смягчили наказание
Здравствуйте. Написала на мужа заявление на угон моего автомобиля. Автомобиль оформлен на меня, но приобреталось в браке. Ему вменяют 166 и 264 ст УК РФ. Муж ранее судим по 158. Как я могу помочь, чтобы ему смягчили наказание. Дознаватель сказала, что светит 5 лет
, вопрос №4090248, Марина, г. Москва
Автомобильное право
Мне будет штраф какой и какое наказание будет тому кто разбил?
Скажите пожалуйста я припарковалась на тротуаре зашла в гости Когда вышла мне разбили фару заднюю.я не права я не хотела на долго.там магазин и парковка вся занятая была я почти на весь тротуар заняла.мне будет штраф какой и какое наказание будет тому кто разбил?
, вопрос №4089852, Мария, г. Ростов-на-Дону
Все
Водительское удостоверение
Здравствуйте,после лишения в/у по истечению срока,экзам сдан,штраф не оплачен,в/у не забрано,какое наказание и статья за это будет?
, вопрос №4088124, Юлия, г. Москва
Уголовное право
Добрый день, мужу дали 2.8 поселения по ст.264 часть 2, он отбыл 1.2 когда мы можем подать на удо
Добрый день, мужу дали 2.8 поселения по ст.264 часть 2 ,он отбыл 1.2 когда мы можем подать на удо
, вопрос №4086519, Гульнара Хасановна, г. Краснодар
Дата обновления страницы 25.10.2016