1372 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

За сколько дней нужно подать заявление на очередной отпуск, перед выходом на больничный по беременности и родам?

За сколько дней нужно подать заявление на очередной отпуск перед выходом на больничный по беременности и родам. Эти сроки где то прописаны? Мне завтра идти к кадровику и они настаивают на том что бы я писала заявление за 2 недели и уходила в отпуск соответственно. А мне наоборот нужно раньше. И нигде найти не могу конкретных сроков.

25 Октября 2016, 15:11, вопрос №1419599
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Марина
386
ответов
136
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Азов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Анна, добрый день. Срок для подачи такого заявления законом не установлен. Возможно такие сроки есть в локальных нормативных актах у вашего работодателя. Это либо Правила внутреннего трудового распорядка, либо Положение об оплате труда. Уточните это у вашего кадровика. Если и там сроков нет, то вы имеете право написать свое заявление в любое удобное для вас время. Отдайте его в двух экземплярах, на втором из которых зафиксируйте дату и время приема заявления работодателем.

25 Октября 2016, 15:14
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.