8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли нарушение закона по маткапиталу, если из-за ипотеки не могу выделить доли детям?

Добрый день, Совершена сделка- покупка квартиры.Часть денег оплатили продавцу за счет средств материнского капитала(перечислили на карту), часть с помощью ипотеки.В пенсионный фонд снесла обязательство от нотариуса, что после получения мат.капитала через шесть месяцев будут выделены доли детей в приобретенной квартире.Но т.к. квартира в ипотеке,она в залоге банка, оформить жилье на детей не получается, пока не погасим кредит.Скажите в данном случае есть ли нарушение закона по мат.капиталу ? Выделять доли детям не отказываюсь, но на законодательном уровне пока не могу.Как поступить?с ув.Наталья

Показать полностью
, Наталья, г. Псков
Наталья Сергеева
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Наталья.

В законе срок определен в 6 месяцев после полной выплаты основного долга и процентов по кредиту. Поэтому не переживайте, как только ипотека будет погашена, в течение 6 месяцев вы должны выделить доли членам семьи.

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Псков

К сожалению, в обязательстве было указано после шести месяцев, там о ипотеке не сказано.Нам объяснила нотариус, что если бы мы деньги (мат.капитал) перечислили в банк, тогда да она бы выписала обязательство как вы говорите, а в нашем случае деньги пошли напрямую продавцу, поэтому мы обязаны выделить доли после шести месяцев как получим мат.капитал.Я когда брала обязательство сразу понимала, что выполнить его не смогу.Как мне разговаривать с прокуратурой?Как выделить в моем случае доли? Могут ли меня наказать?

Как мне разговаривать с прокуратурой? Как выделить в моем случае доли? Могут ли меня наказать?
Наталья

Да ничего страшного. Какая прокуратура?! У вас нет сейчас возможности выделить доли и вы в этом не виноваты. Наказывать вас никто не будет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
И есть ли статьи закона предусматривающие уголовную ответственность?
Добрый день. Вопрос, экстрасенсы и колдуны , либо секта из экстрасенсов и колдунов, которые , с целью извлечения прибыли, оказывают магические и энергетические воздействия направленные на человека, против его воли , на ухудшение его здоровья в физическом теле, и вплоть до летального исхода. В том числе и энергетическое насилие направленное на несовершеннолетних детей. Какой орган занимается рассмотрением данного вопроса? Куда можно обратиться? и есть ли статьи закона предусматривающие уголовную ответственность?
, вопрос №4097444, елена, г. Екатеринбург
Доверенности нотариуса
Могу ли я оформить договор дарения на свою маму от имени детей?
У двоих моих детей есть доли по 10/21 в доме, у моей мамы есть доля 1/21 в этом же доме, дети несовершеннолетние. Могу ли я оформить договор дарения на свою маму от имени детей?
, вопрос №4096710, Гузеля, г. Москва
Гражданское право
Муж, находится на сво, завел там отношения, хочет развестись, может ли он это слелать, если я не дам согласия?
Муж,находится на сво,завел там отношения,хочет развестись, может ли он это слелать,если я не дам согласия?
, вопрос №4096770, Татьяна, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Живу заграницей, но есть прописка в Белгородской области, и поэтому интересует могу ли удаленно, не обращаясь лично в какие-то инстагции, получить какие-то выплаты в случае рождения ребенка
Хотела бы получить консультацию по всем выплатам, которые полагаются мне при рождении ребенка. Я сейчас работаю как самозанятая, и плачу налоги только на доход, отчислений в фонды не делаю. Но в прошлом году работала как ИП на территории РФ. А два года назад по ТК РФ. Живу заграницей, но есть прописка в Белгородской области, и поэтому интересует могу ли удаленно, не обращаясь лично в какие-то инстагции, получить какие-то выплаты в случае рождения ребенка. Интересуют все выплаты: и единовременные и по декрету и маткапитал.
, вопрос №4096713, Валерия, г. Санкт-Петербург
Права детей
Муж не хочет выделять доли детям
Квартира куплена в браке, дети уже были. Материнский капитал Не Использован. Муж не хочет выделять доли детям
, вопрос №4096376, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 25.10.2016