8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как обжаловать назначенный срок по делу о наркотиках, если у осужденного есть жена и ребенок?

Муж находился на условном сроке. По 228.2. Вину признал. Ничего не нарушал. Ни с кем толком не общался. Оставалось полгода. И тут один гражданин, из числа его коллег, был задержан за сбыт и хранение. Взяли по трем эпизодам. В порядке сотрудничества со следствием назвал несколько имен. В числе их указал моего мужа, зная что он на условном сроке, а значит срока ему не избежать. Был у них конфликт. Позвал к себе по личному вопросу. На выходе встретили оперативники. Нашли пакетик... Схема в нашем городе стандартная в принципе. По экспертизе он чист, хотя по показаниям того товарища тот ему сбывал вещества полгода.В результате моему супругу дали 5 лет. Это было в мае. В результате-торговцу дали ниже нижнего-6лет. Из всех фигурантов реальный срок только у моего мужа. А в деле торговца его фамилия даже не значится. Ни фамилия, ни даже дня когда он якобы ему что то сбыл, ни вменяемого ему веса. оприговор его в сеть не б выкладывают, а значит использовать его мы не можем. Хотя на руках он и есть. Апелляцию и кассацию отклонили. Я сейчас одна с ребенком трех лет на руках и очень слабым здоровьем. Уже просто паника, подскажите-как быть? Неужели ничего нельзя поделать? Срок отбывает в сизо, в хозбригаде. 5 месяцев уже..

Показать полностью
, Маргарита, г. Магадан
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый день. Рекомендую обжаловать приговор в порядке надзора в Верховный суд РФ. Без изучения материалов уголовного дела высказаться о перспективах очень сложно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Брат погиб на сво, родителей нет, жены и детей нет, только три сестры, на какие выплаты мы имеем право?
Брат погиб на сво,родителей нет, жены и детей нет, только три сестры, на какие выплаты мы имеем право?
, вопрос №4089935, Арина, г. Курск
Социальное обеспечение
Почти 24 года, есть муж и ребенок, я не работала официально, но получала детское пособие, будет ли оно учитываться при получении сертификата?
Здравствуйте, я сирота и мне 23. почти 24 года, есть муж и ребенок, я не работала официально, но получала детское пособие, будет ли оно учитываться при получении сертификата ?
, вопрос №4089628, Александра, г. Москва
Вопрос закреплен
Получение образования
Я не могу понять как это будет выглядеть и не хочу чтобы он сдавал по отдельной программе как овз со статусом
Здравствуйте! Ребенок инвалид 2 операции на сердце. Считается как овз но без статуса. Нам определили сдавать ОГ с детьми овз со статусом. Он не отстает не в развитии не в обучении. Боюсь что если будем поступать в институт, нам будут ограничения. Классный руководитель говорит что он будет сдавать обычную программу но в отдельном кабинете с детьми овз. На пробники его не допускают. Говорят что он овз они отдельно. Я не могу понять как это будет выглядеть и не хочу чтобы он сдавал по отдельной программе как овз со статусом. Так как статус дается ребенку если он отстает в развитии.
, вопрос №4089387, Асель, г. Москва
Дата обновления страницы 25.10.2016