Как обжаловать назначенный срок по делу о наркотиках, если у осужденного есть жена и ребенок?

Муж находился на условном сроке. По 228.2. Вину признал. Ничего не нарушал. Ни с кем толком не общался. Оставалось полгода. И тут один гражданин, из числа его коллег, был задержан за сбыт и хранение. Взяли по трем эпизодам. В порядке сотрудничества со следствием назвал несколько имен. В числе их указал моего мужа, зная что он на условном сроке, а значит срока ему не избежать. Был у них конфликт. Позвал к себе по личному вопросу. На выходе встретили оперативники. Нашли пакетик... Схема в нашем городе стандартная в принципе. По экспертизе он чист, хотя по показаниям того товарища тот ему сбывал вещества полгода.В результате моему супругу дали 5 лет. Это было в мае. В результате-торговцу дали ниже нижнего-6лет. Из всех фигурантов реальный срок только у моего мужа. А в деле торговца его фамилия даже не значится. Ни фамилия, ни даже дня когда он якобы ему что то сбыл, ни вменяемого ему веса. оприговор его в сеть не б выкладывают, а значит использовать его мы не можем. Хотя на руках он и есть. Апелляцию и кассацию отклонили. Я сейчас одна с ребенком трех лет на руках и очень слабым здоровьем. Уже просто паника, подскажите-как быть? Неужели ничего нельзя поделать? Срок отбывает в сизо, в хозбригаде. 5 месяцев уже..

, Маргарита, г. Магадан
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Рекомендую обжаловать приговор в порядке надзора в Верховный суд РФ. Без изучения материалов уголовного дела высказаться о перспективах очень сложно.