Как регламентируется законом определение - "Аварийное жилье"?
Есть ли разъяснения в верховных судах или в законах, понятия "Аварийное жильё"
Нажна ссылка на конкретную статью или решение верховного суда.
, Константин, г. Мурманск
Здравствуйте!
Возможно Вам поможет
Постановление Правительства РФ от 28.01.2006 N 47
(ред. от 02.08.2016) «Об утверждении Положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции»\34. Жилые помещения,
расположенные в полносборных, кирпичных и каменных домах, а также в
деревянных домах и домах из местных материалов, имеющих деформации
фундаментов, стен, несущих конструкций и значительную степень
биологического повреждения элементов деревянных конструкций, которые
свидетельствуют об исчерпании несущей способности и опасности обрушения,
являются непригодными для проживания вследствие признания
многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции.
и т.д.
47 Постановление рекламентирует положения принятия Помещения жилым и не пригодным для проживания.
34 Пункт говорит только о жилых помещениях "вследствие признания
многоквартирного дома аварийным"
Но понятия аварийный дом не раскрывается!
Если зададите более конкретный вопрос можете получить более конкретный ответ. У Вас просто отдельно стоящий дом, который Вы хотите признать аварийным?