8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Когда мне выходить из отпуска, если он 52 дня?

Добрый день. В отпуск я ухожу со 02 января 2017 года. Отпуск длится 52 дня. Когда выходить из отпуска?

25 октября 2016, 10:02, Галина, г. Магадан
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Давайте считать. Согласно статьи 120 ТК РФ:

Продолжительность ежегодных основного и дополнительных оплачиваемых отпусков работников исчисляется в календарных днях и максимальным пределом не ограничивается. Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются.

Т.е. праздничные дни в отпуск включаются, но не оплачиваются.

Согласно статьи 112 ТК РФ:

Нерабочими праздничными днями в Российской Федерации являются:
1, 2, 3, 4, 5, 6 и 8 января — Новогодние каникулы;
7 января — Рождество Христово;
23 февраля — День защитника Отечества;

Если у Вас отпуск исчисляется календарными днями, то Вам выходить на работу 3 марта, отпуск по 2 марта включительно.

52 + 8 = 60 дней.

Если у Вас дополнительный отпуск исчисляется в рабочих днях, то у Вас отпуск по 6 марта, на работу с 7 марта.

Удачи!

25 октября 2016, 23:46
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Каков мой отпуск, если рабочий день с
Я работаю два через два. Каков мой отпуск,если рабочий день с. 9.00 до 18.00?
01 апреля, 23:18, вопрос №3020198, evgeniya, п. Навля
1 ответ
Трудовое право
Имею ли я право написать заявление на отпуск на 52 дня с последующим увольнением?
Работаю ЯНАО с 1.10.2018 г. В отпуске была 1 раз на 31 день.Имею ли я право написать заявление на отпуск с 20.05.2020 г на 52 дня(по 10.07.2020) с последующим увольнением от 11.07.2020?
24 февраля 2020, 18:42, вопрос №2695284, Яна, г. Екатеринбург
1 ответ
Защита прав работников
Имеет ли право работодатель отказать мне в отпуске на 52 дня?
За 4 года работы в организации...имеет право ли работодатель отказать мне в отпуске 52 дня,даже если у меня не совершеннолетний ребёнок и я проживаю на крайнем севере!?
24 апреля 2019, 00:07, вопрос №2339680, Екатерина, г. Мурманск
2 ответа
Трудовое право
Как продлевается отпуск, если последний день отпуска приходится на 1 мая?
Как продлевается отпуск, если последний день отпуска приходится на 1 мая ? Получается, отпуск продлевается на один день - 2 мая ? Но выходит работник на работу 6 мая ?
04 марта 2019, 18:40, вопрос №2280850, Екатерина, г. Москва
2 ответа
Защита прав работников
Когда я смогу пойти в отпуск на 52 дня?
работаю на предприятии с ноября 15 г, сейчас иду в отпуск на 52 дня, следующий отпуск в июне 2017.Будет ли у меня половина отпуска или я могу идти на 52 дня?
31 октября 2016, 16:29, вопрос №1426346, Елена некоасова, г. Северодвинск
1 ответ
Дата обновления страницы 25.10.2016