8 499 938-65-20

Правильно ли выплачиваются алименты на сына?

Бывший муж платит на сына алименты следующим образом: четыре месяца работает, затем ученический отпуск, затем очередной отпуск = 7 месяцев я получаю алименты, а 5 нет. На работе мне сообщили, что он берет отпуск (или отгулы не помню) без сохранения з/п. В бухгалтерии мне сказали, что это он хитрый, т.е его вина. Насколько я знаю, это бухгалтерия должна сама рассчитывать по среднему как то. Подскажите пожалуйста как верно

, Ольга, г. Самара

Здравствуйте.

Бухгалтерия должна начислять алименты в строгом соответствии с решением суда.

Если алименты взысканы в долевом (процентном) соотношении к заработку, то именно так они и исчисляются. Получается, что нет заработка — нет алиментов.

Если Вы получаете совсем мало алиментов, попробуйте такой вариант. Обратитесь в суд с заявлением об изменении размера ранее взысканных алиментов и попросите взыскать их в твёрдой денежной сумме, кратной минимальным заработным платам.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Будут ли отчисляться алименты с пособия по уходу за ребёнком до полутора лет, если в декрете будет вторая жена, а пособия будут начисляться с заработной платы мужа
Здравствуйте. Будут ли отчисляться алименты с пособия по уходу за ребёнком до полутора лет, если в декрете будет вторая жена, а пособия будут начисляться с заработной платы мужа
, вопрос №4857459, Дмитрий, г. Омск
У меня есть патент на изобретение выданный в советские времена.Но он никак не учитывался при начислении пенсии.Правильно ли это?
У меня есть патент на изобретение выданный в советские времена.Но он никак не учитывался при начислении пенсии.Правильно ли это?
, вопрос №4856983, Лариса, п. Тульский
Может ли отец отказаться от ребенка, не являясь его биологическим отцом, но если признал ребенка своим?
Может ли отец отказаться от ребенка, не являясь его биологическим отцом, но если признал ребенка своим? Здравствуйте!Между мной и молодым человеком были отношения до этого была матерью одиночкой... молодой человек признал моего сына своим ребенком - дал ему свою фамилию и отчество спустя 6 лет мы развелись... в суде по вопросу алиментов,бывший заявил на отказ оплаты алиментов на сына,тк биологически ребенок не его... разве можно так поступать - признал ребенка своим,ребенок его отцом считает,а теперь что бы не платить алименты подал на оспаривание отцовства. Ребенок же не котенок
, вопрос №4856741, Линара, г. Москва
Правильно ли поставили степень?
Сделал рентгенографию стоп в боковой проекции с функциональной нагрузкой: Справа: угол свода 155° , высота 19мм Слева: угол свода 157° , высота 18мм Заключение: продольное плоскостопие 2 степени обеих стоп. Правильно ли поставили степень? Ведь слева угол 157° Я долго узнавал в интернете что и как. Пишут что 3 степень более 155° и менее 17мм
, вопрос №4856688, Артём, г. Сочи
Имеет ли мой ребенок права на выплаты?
Здравствуйте, у меня сын инвалид детства по слуху от первого брака, ему сейчас 21 год. В 2011 г я вышла замуж и мой муж захотел усыновить моего сына, дать ему свою фамилию. Так как первый муж ничем не помогал, алиментов не платил, он сам подписал отказ от ребенка, я в свою очередь отказалась от алиментов. В 2014 году мой второй муж трагически погиб. Сын получал только пенсию по инвалидности, по потере кормильца не получал, так как по закону положена только одна пенсия на выбор. С октября 2025 г родной отец сына считается без вести пропавшим на СВО. Имеет ли мой ребенок права на выплаты? И на какие?
, вопрос №4856594, Олеся, г. Томск
Дата обновления страницы 25.10.2016