Как получить отсрочку платежа по кредиту в связи с болезнью?

Здравствуйте! Я поломала руку и в связи с этим не работаю и не могу выплачивать кредит. Могу ли я прость банк о кредитных каникулах и на какой срок? Спасибо.

, Лариса,
Алексей Горшков
Юрист, г. Москва

Лариса, приветствую!

Права на отсрочку возврата кредита в связи с указанными вами обстоятельствами у вас нет.

Банк по вашей просьбе на свое усмотрение вправе (но не обязан) отсрочку предоставить. Срок и условие — спрашивайте в банке, поскольку это не закон, а добрая воля банка.