Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
124 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Что делать, если собственные родители обвиняют меня в краже их денег?

Дело было так. У моего отца на этих выходных был юбилей, ну и все дарили деньги, причём не маленькие суммы. День так и прошёл в гулянке. Это была суббота. В воскресенье моя мама проснулась рано утром, и решила посмотреть что там подарили-то, к тому времени всё было на месте. Далее проснулся я, всё шло хорошо. Часам к 12-ти я и мой брат ушли на пляж. А вернувшись через пару часов, нам прям с порога заявляют, что пропало 6 тысяч рублей.

Которых ни я, ни мой брат точно не брали, т.к весь день с самого утра мы были вместе.

Потом, уже от безвыходности поиска денег, мама позвонила своей знакомой , типо ясновидящей. А та, сказала, что это я их взял. Но это не так, я и близко не подходил к этим деньгам.

Теперь мне мама ставит условие, чтобы я вернул эти деньги, которых я не брал. Что делать? Помогите.

26 Июля 2013, 09:10, вопрос №141940 Антон, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 905 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Адвокат - Андриянов Алексей

    Доброго времени суток, Антон! Ну если Вы их реально не брали. И у родителей нет доказательств того, что именно Вы взяли эти деньги что Вы переживаете?!

    В силу ст. 5 УК РФ " Лицо подлежит уголовной ответственности только за те общественно опасные действия (бездействие) и наступившие общественно опасные последствия, в отношении которых установлена его вина."

     

    26 Июля 2013, 09:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Кочергина Жанна

    Вопрос чисто бытовой.  Комментарий юриста здесь не требуется. С чисто человеческой точки зрения: если денег не брали, то Ваша совесть чиста, если все-таки брали — верните.  Нехорошо обкрадыватьсобственных родителей.Чтобы как-то вас наказать с участием зрения правоохранительных органов — факт кражи и Вашу причастность к этому необходимо доказать. 

    26 Июля 2013, 09:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Матвеенко Сергей

    Спросите у матери кто к вам заходил домой  пока вы были на пляже?

    26 Июля 2013, 09:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Шабанов Александр

    Ваш вопрос (пока нет заявления в полицию) к юриспруденции отношения имеет мало.

    Если Ваша мама верит «ясновидещей», то поговорите с отцом, изложите ему в доступной и, главное, логичной форме Ваше вИдение ситуации и почему Вы денег взять не могли. Касательно глухослышащей ясновидещей, то попробуйте её дискредитировать в глазах Вашей мамы (а то потом эта женщина ещё скажет, что Ваша потенциальная невеста навела порчу на свекровь и пр.(с неё станется).

    26 Июля 2013, 09:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats