8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если собственные родители обвиняют меня в краже их денег?

Дело было так. У моего отца на этих выходных был юбилей, ну и все дарили деньги, причём не маленькие суммы. День так и прошёл в гулянке. Это была суббота. В воскресенье моя мама проснулась рано утром, и решила посмотреть что там подарили-то, к тому времени всё было на месте. Далее проснулся я, всё шло хорошо. Часам к 12-ти я и мой брат ушли на пляж. А вернувшись через пару часов, нам прям с порога заявляют, что пропало 6 тысяч рублей.

Которых ни я, ни мой брат точно не брали, т.к весь день с самого утра мы были вместе.

Потом, уже от безвыходности поиска денег, мама позвонила своей знакомой , типо ясновидящей. А та, сказала, что это я их взял. Но это не так, я и близко не подходил к этим деньгам.

Теперь мне мама ставит условие, чтобы я вернул эти деньги, которых я не брал. Что делать? Помогите.

Показать полностью
, Антон Акулов, г. Новосибирск
Алексей Андриянов
Алексей Андриянов
Юрист, г. Иркутск
Эксперт

Доброго времени суток, Антон! Ну если Вы их реально не брали. И у родителей нет доказательств того, что именно Вы взяли эти деньги что Вы переживаете?!

В силу ст. 5 УК РФ " Лицо подлежит уголовной ответственности только за те общественно опасные действия (бездействие) и наступившие общественно опасные последствия, в отношении которых установлена его вина."

0
0
0
0
Жанна Кочергина
Жанна Кочергина
Юрист, г. Саратов

Вопрос чисто бытовой.  Комментарий юриста здесь не требуется. С чисто человеческой точки зрения: если денег не брали, то Ваша совесть чиста, если все-таки брали — верните.  Нехорошо обкрадыватьсобственных родителей.Чтобы как-то вас наказать с участием зрения правоохранительных органов — факт кражи и Вашу причастность к этому необходимо доказать. 

0
0
0
0
Сергей Матвеенко
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Спросите у матери кто к вам заходил домой  пока вы были на пляже?

0
0
0
0
Александр Шабанов
Александр Шабанов
Юрист, г. Москва

Ваш вопрос (пока нет заявления в полицию) к юриспруденции отношения имеет мало.

Если Ваша мама верит «ясновидещей», то поговорите с отцом, изложите ему в доступной и, главное, логичной форме Ваше вИдение ситуации и почему Вы денег взять не могли. Касательно глухослышащей ясновидещей, то попробуйте её дискредитировать в глазах Вашей мамы (а то потом эта женщина ещё скажет, что Ваша потенциальная невеста навела порчу на свекровь и пр.(с неё станется).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Хотела вступить в наследство но нотариус мне отказал так как прошло 25 лет после смерти родителей и на наследство открыто дело на мою племянницу Что делать?
Хотела вступить в наследство но нотариус мне отказал так как прошло 25 лет после смерти родителей и на наследство открыто дело на мою племянницу Что делать ?
, вопрос №4091966, Алла, г. Москва
Нотариат
Здравствуйте скажите пожалуйста что делать если гражданская жена не хочет чтобы я видел своего собственного ребенка укрывая его любыми способами как быть в таком случае
Здравствуйте скажите пожалуйста что делать если гражданская жена не хочет чтобы я видел своего собственного ребенка укрывая его любыми способами как быть в таком случае
, вопрос №4091544, Рустам, г. Москва
Административное право
Что делать если в паспорте не правильно написано отчество?
Что делать если в паспорте не правильно написано отчество?
, вопрос №4091166, Дамир, г. Москва
Интеллектуальная собственность
И мальчику не известно сколько лет ( около 14-15) Что делать в этой ситуации?
Сдрасьвуйте! А что если девочка прислала голое фото мальчику, а он говорил ей либо она исполняет 10 желаний в дерь, либо он выложет жто фото в интернет. Но что бы не узнали родители. И мальчику не известно сколько лет ( около 14-15) Что делать в этой ситуации?
, вопрос №4089159, Ксения, г. Москва
Семейное право
Что будет, если она без спроса уедет жить со мной и если отец пойдет в полицию на меня?
Здравствуйте. Мне пока что нужна консультация с юристом , попались Вы . У меня такая ситуация . У меня есть любимая девушка , но ей 16 лет , а мне 22. Родители стали против меня, по началу все было хорошо , но потом они встали против меня, причина неизвестна. Начали мне угрожать, угрожают своей же дочери (я тебе запрещаю видеться со своим парнем, я его убью , я и тебя на колени поставлю и отфигачу и многое другое). В основном это делает её отец. Так же они каждыми днями пьют большое количество алкоголя. Спокойной жизни нам давать не хотят. Она хочет быстрее убежать из дома , предложила мне жить у меня, я конечно не против, даже за. Но , её отец начал пугать меня полицией и судом , то что он посадит меня. Мы уже подали заявление в думу , чтобы нам разрешили расписаться и жениться. Но уехать она хочет вот вот уже , а дума отвечает от 30 дней только на заявление. Что будет , если она без спроса уедет жить со мной и если отец пойдет в полицию на меня? (Ей 16 лет , мне 22) И что вы б могли посоветовать , мне очень нужна помощь Ваша…….
, вопрос №4089060, Гость, г. Тверь
Дата обновления страницы 26.07.2013