8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Безопасно ли пересылать серию и номер паспорта, для трудоустройства через интернет?

Здравствуйте! Мне предложили работу не выходя из дому через интернет,но там просят мои Серия и номер паспорта,можно ли их давать?

, Ольга, г. Выкса
Владимир Тытык
Владимир Тытык
Юрист

здравствуйте Ольга

просят мои Серия и номер паспорта, можно ли их давать
Ольга

так как работа не подразумевает под собой материальной ответственности, и вашим удаленные работодатели, не обязательно иметь ваши персональные данные, то не советовал бы вам неизвестным лица сообщать свои данные. Так как что бы сначала кому передать свои персональные данные, сторона их получающая обязана получить от вас соглашение ни обработку ваших персональных данных. И также обязана нести ответстеность за их рапсорстраненеи.

0
0
0
0
Александр Смирнов
Александр Смирнов
Юрист, с. Кинель-Черкассы

Здравствуйте Ольга!

Если отвечать формально на Ваш вопрос, то законодательство не запрещает Вам сообщать персональные данные любому лицу и давать согласие на их использование и обработку.

Однако Вам следует самой себе ответить на вопрос — Стоит ли это делать?

Риск того, что Ваши персональные данные сообщённые другому лицу, тем более через тернет, будут использованы незаконным образом всё же весьма велик. Прежде чем решиться на это следует всеми возможными способами проверить контрагента — работодателя, например через сайт ФНС можно проверить сведения из Единого госреестра юрлиц и ИП (здесь — egrul.nalog.ru), погуглить отзывы о компании в тернете и т.п.

Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Возможно ли оспорить решение и как это сделать?
Добрый день) выписан штраф за повторный проезд на красный свет. Выписан на владельца автомобиля, она же является владелицей 2-х автомобилей, но не водит ни одну из них. Нарушителями являются два разных человека на двух разных машинах. Возможно ли оспорить решение и как это сделать?
, вопрос №4058707, Инна, г. Москва
Военное право
Могу ли я уволиться и продолжить лечение в гражданских больницах?
Здравствуйте. Получил ранение на СВО 21.04.2022 году. Прошло два года , нога полноценно не срослась до сих пор. Могу ли я уволиться и продолжить лечение в гражданских больницах?
, вопрос №4058329, Владислав, г. Москва
Автомобильное право
Возможно ли вернуть автомобиль и вернуть покупателю по договору за него деньги?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, можно ли признать сделку недействительной. 09.09.2022 продала автомобиль. Сегодня 25.03.2024 автомобиль не поставили на учет, числится он на мне, налог придет на меня, пару штрафов уже пришли на меня. Является ли это мнимой сделкой? возможно ли вернуть автомобиль и вернуть покупателю по договору за него деньги? Понимаю что можно снять с учета в ГИБДД, подать в налоговую заявление. Но думаю здесь покупатель недобросовестно поступил и хочу автомобиль вернуть назад.
, вопрос №4058201, Клиент, г. Сочи
Алименты
Достаточно ли мне заполнить и подать заявление в суд или надо заверять нотариально?
Здравствуйте! Живем в браке, но муж отказывается выделять деньги на содержание совместных двух детей из-за разногласий с ним, уволился, открыл свое ИП(только месяц), хочу подать на алименты, я не работаю,сижу с младшим ребёнком дома, у него проблемы со здоровьем, ребёнок неврологический.Одному ребенку 16 лет, второму 7.На какие алименты я могу рассчитывать в московской области ? Достаточно ли мне заполнить и подать заявление в суд или надо заверять нотариально? Если я давно не работаю (более 7 лет) какую справку необходимо предоставить, я же не могу с предыдущего места работы, где я не работаю более 7 лет?
, вопрос №4058036, Светлана, г. Москва
Трудовое право
Скажите пожалуйста, выплатят ли мне отпуск и какие выплаты я вообще могу взыскать с компании
Добрый день, у меня такая ситуация, что филиал у компания закрывается, в котором я работаю. Нахожусь в декрете, компания хочет сделать увольнение по соглосованию 2 сторон и заплатить 3 месячные заработные платы. До декрета не успела отгулять один отпуск, которые положен сотрудникам. Скажите пожалуйста, выплатят ли мне отпуск и какие выплаты я вообще могу взыскать с компании.
, вопрос №4057500, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 25.10.2016