Обоснованно подана жалоба в ФАС или нет?

Доводы жалобы:

В инстр»гкцнн по заполнению заявки отстгщтвует указание в какой части (разделе) документации. об аукционе установлены тпебования к товарам используемым при выполнении работ.

Согласно п. 25 информационной карты документации об аукционе заявка на участие в открытом аукционе в электронной форме состоит из двух частей.

1. Первая часть заявки на участие в электронном аукционе должна содержать следующие сведения:

согласие участника такого аукциона на выполнение работы на условиях, предусмотренных документацией о таком аукционе, указание на товарный знак (его словесное обозначение) (при наличии), знак обслуживания (при наличии), фирменное наименование (при наличии), патенты (при наличии), полезные модели (при наличии), промышленные образцы (при наличии), наименование страны происхождения товара и, если участник такого аукциона предлагает для использования товар, который является эквивалентным товару, указанному в данной документации, конкретные показатели товара, соответствующие значениям эквивалентности, устанојхленцкмнанфи дбкументацйей, при

4 1

/6

условии содержания в ней указания на товарный знак (его словесное обозначение) (при наличии), знак обслуживания (при наличии), фирменное наименование (при наличии), патенты (при наличии), полезные модели (при наличии), промышленные образцы (при налиии), наименование страны происхождения товара, а также требование о необходимости указания в заявке на участие в таком аущионе на товарный знак (его словесное обозначение) (при наличии), знак обслуживания (при наличии), фирменное наименование (при наличии), патенты (при наличии), полезные модели (при наличии), промышленные образцы (при наличии), наименование страны происхождения товара.

Не указав в какой части (разделе) документации об аукционе установлены требования к товарам используемьш при выполнении работ Заказчик нарушил п,2 ч. 1

статьи 64 Закона о контрактной системе.

Данный довод подтверждается письмом ФАС России от 1 июля 2016 г. ИШ445З6/16.

Приложения:

1. Приказ, Решение.

2. Доводы жалобы.

  • Жалоба ФАС
    .pdf
, Сергей, г. Ростов-на-Дону
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

добрый день — вопрос -значительный — ответ требует значительных временных затрат — нужно изучать все документы по закупке...