Нужно ли платить налог по УСН, если за третий квартал в организации не было доходов?

Нужно ли платить налог по УСН за предыдущие 3-й квартал. если организация была открыта 16.09.16г. и доходов на сентябрь нет.

, Ксения, г. Киселевск

Добрый день! Если деятельность не осуществлялась, то авансовый платеж по УСН уплачивать не нужно, так как отсутствует налогооблагаемая база в соответствии со ст. 346.18 НК РФ, и более того, ООО существует с сентября 2016 г.

Ксения
Клиент, г. Киселевск

Добрый день, Наталья. Спасибо за ответ. Но деятельность осущ. но т.е. в сентябре были только расходы. А УСН "Доходы"

Но деятельность осущ. но т.е. в сентябре были только расходы. А УСН «Доходы»
Ксения

Расходы при УСН «Доходы» не учитываются, то есть в налоговом учете их нельзя признать убытками. Так как доходов не было, то налог по УСН платить не нужно.