Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

592 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
592 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

ПРистрой к частному дому

Скажите, пожалуйста порядок оформления документов при: Вязниковский район Владимирской области, деревня, деревянный дом, приватизированная квартира с соседкой с другой стороны дома, после смерти отца мама оформляет на себя наследство, год назад утеплили терраску, провели газ, документов на газ нет, есть только договора подряда. БТИ сделали новый паспорт с террасой и новыми метрами. Сказали идти в суд. Вопрос: Что нужно еще в суд и потом после суда?

26 Июля 2013, 09:06, вопрос №141932 Татьяна, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шафиков Урал

    Добрый день!

    Если земля в собственности, то просто просите признать право собственности на дом по новому техпаспорту.

    ГК РФ

    Статья 263. Застройка земельного участка


     

    1. Собственник земельного участка может возводить на нем здания и
    сооружения, осуществлять их перестройку или снос, разрешать
    строительство на своем участке другим лицам. Эти права осуществляются
    при условии соблюдения градостроительных и строительных норм и правил, а
    также требований о целевом назначении земельного участка (пункт 2 статьи 260).


    2. Если иное не предусмотрено законом или договором, собственник
    земельного участка приобретает право собственности на здание, сооружение
    и иное недвижимое имущество, возведенное или созданное им для себя на
    принадлежащем ему участке.


    Последствия самовольной постройки, произведенной собственником на принадлежащем ему земельном участке, определяются статьей 222 настоящего Кодекса.



    26 Июля 2013, 11:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats