Как доказать в налоговой, что дом продан, если новые владельцы не оформили право собственности?

Три года назад продали дом, но новые собственники не оформили права собственности и не зарегистрировали договор. Налог приходит на "старого" хозяина. Что делать?

, Светлана, г. Москва
Анастасия Тимченко
Юрист, г. Сочи

статья 223 Гражданского Кодекса РФ: В случаях, когда отчуждение имущества подлежит государственной регистрации, право собственности у приобретателя
возникает с момента такой регистрации. Таким образом, вы до настоящего времени являетесь собственником. Вам необходимо зарегистрировать переход права собственности в добровольном, либо в судебном порядке, по ситуации.