Можно ли получить звание ветерана труда федерального значения?

Я пенсионер-ветеран труда с 2009 Года. При наличии медали союзнОго значения "за строительство БАйкало-Амурской магистрали" являюсь ветераном региональНогой значения. Это в Алтайском крае. Почему не дали федерального Значения?

, Лидия Петровна, г. Яровое
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Лидия Петровна!
Уточните, пожалуйста, вы обращались куда-нибудь с заявлением о присвоении вам звания «Ветеран труда» федерального значения? Был ли отказ в письменном виде?

Татьяна Курдюкова
Юрист, г. Отрадный

Здравствуйте!

При наличии медали союзнОго значения «за строительство БАйкало-Амурской магистрали»
Лидия Петровна

С 2005 года порядок и условия присвоения звания «Ветеран труда» определяют субъекты РФ. Вам присвоено звание ветерана труда в соответствии с ЗАКОНОМ АЛТАЙСКОГО КРАЯ от 15 апреля 2005 года N 24-ЗС

О ПРИСВОЕНИИ ЗВАНИЯ «ВЕТЕРАН ТРУДА АЛТАЙСКОГО КРАЯ»
Статья 2. Условия и порядок присвоения звания «Ветеран труда Алтайского края»
(в редакции Закона Алтайского края от 09.11.2006 N 123-ЗС)

.2. Звание «Ветеран труда Алтайского края» присваивается лицам:1) имеющим трудовой стаж, необходимый для назначения страховой пенсии по старости не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин, или трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии за выслугу лет:
а) награжденным орденами или медалями СССР или Российской Федерации;