Можно ли взыскать алименты через суд, если есть соглашение о выплате?

Написали соглашение об уплате алиментов нужна была справка для оформления детских пособий.Если есть соглашение об уплате алиментов, могу ли я подать на взыскание алиментов в суд?

, Александр, г. Липецк
Анна Бабенко
Юрист

Здравствуйте, Александр!

Соглашение об уплате алиментов (если оно надлежащим образом оформлено) имеет силу исполнительного листа, поэтому Вы можете обратиться сразу к приставам по месту жительства должника.