8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я развестись и сразу оформить ребенка на другого мужчину?

Здравствуйте. Я нахожусь в браке. Детей совместных нет вместе не живем..сейчас родится ребенок от другого мужчины с кем прживаю. Могу ли я при обоюдном согласии с мужем после рождения сразу оформить развод через Загс и насколько я знаю это занимает месяц,и после развода сразу оформить ребеночка на настоя

, Екатерина, г. Москва
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1
Могу ли я развестись и сразу оформить ребенка на другого мужчину? Здравствуйте. Я нахожусь в браке. Детей совместных нет вместе не живем… сейчас родится ребенок от другого мужчины с кем прживаю. Могу ли я при обоюдном согласии с мужем после рождения сразу оформить развод через Загс и насколько я знаю это занимает месяц, и после развода сразу оформить ребеночка на настоя
Екатерина

Добрый день!

По общему правилу, если ребёнок родится в течение 300 дней после расторжения брака, то его автоматически запишут на вашего мужа, поэтому, вам нужно будет обратиться в суд с заявлением об оспаривании отцовства, если спора по данному вопросу нет, то проблем с оспариванием быть не должно. А затем уже вы можете подать совместное заявление в органы загс об установлении отцовства биологического отца.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, во время брака покупала машину, но супруг вообще не знал об этом, развелись месяц назад, могу ли я продавать машину без его согласия?
Здравствуйте, во время брака покупала машину, но супруг вообще не знал об этом, развелись месяц назад, могу ли я продавать машину без его согласия?
, вопрос №4098464, Ани, г. Москва
Наследство
Подскажите пожалуйста, если наследники вступили в наследство, но не оформили, они могут написать отказ от него, в пользу другого
Добрый день. Подскажите пожалуйста, если наследники вступили в наследство, но не оформили, они могут написать отказ от него, в пользу другого
, вопрос №4098382, Кристина, г. Санкт-Петербург
Нотариат
Можно ли в один день провести сделку дарения на меня и сразу на моего отца?
Дом. Оформлен на супруга, нужно его переоформить на моего отца , как обойти налог в 13%? Можно ли в один день провести сделку дарения на меня и сразу на моего отца ?
, вопрос №4097674, Полина Виссарионова, г. Москва
Гражданское право
У нас вот такая ситуация, хотим перевести ребенка в другую школу, но у нас нет вообще документов из другой школы, не числится с 3 класса в школе, как нам быть, могут ли его принять в школу?
Здравствуйте! У нас вот такая ситуация, хотим перевести ребенка в другую школу, но у нас нет вообще документов из другой школы, не числится с 3 класса в школе, как нам быть, могут ли его принять в школу?
, вопрос №4097558, Марина, г. Хабаровск
Дата обновления страницы 26.10.2016