Может ли нотариус отказать в заверении подписи на соглашении разводящихся супругов, о правах на имущество?

Доброй ночи. Разводимся с женой. Собираемся разойтись по хорошему, без суда. Каждый остается при своих. Для того, что бы не тратить время и деньги на составление нового брачного договора, собираемся составить соглашение, в котором будет указано, что никто из нас не претендует на собственность второго, а так же никто из нас не будет перекладывать кредитные обязательства на бывшего супруга. Для верности, собираемся заверить подписи на данном документе у нотариуса. Может ли нотариус отказаться заверять подписи на таком документе?

, Владимир, г. Москва

Здравствуйте, Владимир.

Статья 38 РФ Раздел общего имущества супругов
1. Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов, а также в случае заявления кредитором требования о разделе общего имущества супругов для обращения взыскания на долю одного из супругов в общем имуществе супругов.
2. Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. Соглашение о разделе общего имущества, нажитого супругами в период брака, должно быть нотариально удостоверено.

поэтому договариваетесь с супругой кому что и идете к нотариусу заверять ваше соглашение.