8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое гражданство можно оформить ребенку, если мать - гражданка Украины, а отец - гражданин РФ?

Здравствуйте...какое гражданство получит ребенок если мать гр.Украины а отец Русский мы в законном браке,но муж не принимает ребенка и уехал в другой город,что мне делать и какие права на моей стороне подскажите подалуйста

24 октября 2016, 20:38, Людмила, г. Воронеж
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Людмила!

Согласно п. «в» ч. 1 ст. 12 Федерального закона от 31.05.2002 г. № 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации», при условии, что ребенок родился на территории Российской Федерации, Ваш ребенок должен быть получить гражданство Российской Федерации. Единственное, Вам потребуется написать своё согласие о предоставлении ребенку гражданства Российской Федерации.

А там уже пусть отец ребенка сам в судебном порядке оспаривает своё отцовство, если желает.

25 октября 2016, 08:19
0
0
0
0
Людмила
Людмила
Клиент, г. Воронеж

Спасибо!,а какие документы мне собрать нужно???

25 октября 2016, 10:16
Спасибо!, а какие документы мне собрать нужно???
Людмила

Лучше уточнить в отделе ГУВМ МВД России (бывшее УФМС России) по месту Вашего проживания в Российской Федерации.

25 октября 2016, 10:34
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Как можно оформить развод, если жена гражданка России, а муж гражданин Армении
Как можно оформить развод , если жена гражданка России , а муж гражданин Армении . Есть несовершеннолетний ребёнок
04 марта, 15:06, вопрос №3000614, Ева, г. Ставрополь
6 ответов
Социальное обеспечение
Можно ли получить материнский капитал, если мать гражданка Казахстана, а отец гражданин РФ?
Могутли получить материнский капитал если мать гражданка Казахстана а отец гражданин РФ??????????????????
25 ноября 2019, 19:13, вопрос №2600155, мурад, г. Москва
2 ответа
Гражданство
Какое гражданство будет у ребенка, если мать гражданка Украины, а отец гражданин РФ?
какое гражданство будет у ребенка, если мать гражданка Украины, а отец гражданин РФ и между ними заключен официальный брак? спасибо
31 июля 2017, 09:44, вопрос №1710952, Елена, г. Красногорск
1 ответ
Гражданство
Как получить гражданство РФ ребенку, рожденному в Украине, если мать гражданка Украины?
Здравствуйте!Скажите,пожалуйста,ка получить гражданство РФ,ребенку рожденному в Украине,если мать гражданка Украины ,а отец гражданин РФ.Ребенок выехал с Украины в возрасте 5 лет ,сейчас 17 лет ,на руках кроме свидетельства о рождении ни каких документов нет.С чего начинать?спасибо
19 ноября 2016, 12:18, вопрос №1446394, Инна, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданство
Какое гражданство будет у ребенка, если мать гражданка Украины, а отец гражданин России?
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, какое гражданство будет у ребенка, рожденного в РФ, если мать- гражданка Украины, а отец гражданин России? Какими документами подтверждается гражданство ребенка? Будет ли оно вписано в свидетельство о рождении или куда-либо? Спасибо
09 ноября 2015, 13:18, вопрос №1034093, Лилия, г. Нарьян-Мар
1 ответ
Дата обновления страницы 25.09.2019