Как подать на алименты, если нет данных бывшей жены мужа?

Добрый день. Как мне подать исковое заявление на ребенка если у мужа есть две бывших жены, два ребенка. В суде обязали указывать их полные ФИО и адреса, но я такими данными не владею.

, Андрей, г. Рязань
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Как подать на алименты, если нет данных бывшей жены мужа? Добрый день. Как мне подать исковое заявление на ребенка если у мужа есть две бывших жены, два ребенка. В суде обязали указывать их полные ФИО и адреса, но я такими данными не владею.
Андрей

здравствуйте,

на самом деле Вы не обязаны указывать их данные и знать их, и в суде Вашими руками просто хотят сделать свою работу. Я бы Вам рекомендовал направить Ваше исковое заявление почтой (чтобы не сталкиваться лично с работниками аппарата суда, которые заставляют Вас делать не Вашу работу). Пусть попробуют вынести определение об отказе в принятии иска или об оставлении без движения. Первое определение Вы можете обжаловать, а по второму представить письменные объяснения и если иск будет возвращен — опять же обжаловать. Суд в любом случае обязан принять Ваш иск и рассмотреть его.

Если будете направлять почтой, то отправляйте ценным письмом с описью и подробно указывайте все вложения в письмо. Ну а если у Вас есть силы все это озвучить и заставить принять Ваш иск, то можете попробовать подать его второй раз. Им можно предложить выдать Вам определение об отказе в принятии с указанием озвученных причин. Очень я сомневаюсь, что это будет сделано.

Андрей
Клиент, г. Рязань

Большое спасибо!