8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли регистрировать домен, похожий на название другой компании?

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, я зарегистрировал домен похожий на другой домен, только с добавкой "-" Пример мой домен: Mind-set.ru Домен другой компании: Mindset.ru тематики сайтов примерно похожи, только на том сайте занимаются консалтингом в сфере продаж, на моем будет идти речь тренинги по интернет маркетингу. Компания представленная на другом домене зовется к примеру «MindSet Partners» Мой "Mind-Set". Могут ли возникнуть проблемы при работе через зарегистрированный мной домен? Логотипы компаний отличаются.

, Владимир, г. Москва
Екатерина Момот
Екатерина Момот
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Владимир!

Нет, проблем возникнуть не должно, поскольку с точки зрения индивидуализации услуг у Вас разные сферы деятельности. Но я бы рекомендовала посмотреть, есть ли у них зарегистрированный товарный знак, поскольку в товарном знаке может быть предусмотрено больше услуг, чем пока осуществляется в бизнесе. Но чтобы запретить Вам использовать зарегистрированный Вами домен это можно сделать только по решению суда и нужно доказать Ваш умысел при регистрации домена, а это будет сложно сделать, т.к. повторюсь, на сегодняшний день сферы деятельности Вашей и конкурента разные.

0
0
0
0
Владимир
Владимир
Клиент, г. Москва

Екатерина, спасибо большое за ответ. Подскажите, как можно проверить зарегистрирован ли товарный знак у компании?

По платной базе ФИПС. Например, у меня есть доступ и опыт таких проверок. Если Вы напишите мне запрос в чат, я смогу вам там ответить. Нужно название товарного знака.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Можно ли подать иск в арбитражный суд Перми?
Компания находится в Перми. Получили отказ Управления Роспотребнадзора в Татарии на проект. Можно ли подать иск в арбитражный суд Перми?
, вопрос №4061560, Рабичко Елена Михайловна, г. Москва
Трудовое право
Можно ли наказать их за клевету и указание причин без обоснования?
Добрый день. Вчера на работе сказали, что нужно прощаться. Причина «цитирую: низкая эффективность по взаимодействию с командами и выполнению доп задач» мой кпр по месяцам за год высокий. Ассесмент, который прохожу каждый год высокий, все задачи выполняются от 95% и выше. Есть огромное количество зумов, проверенных с командами, есть отчеты. В компании работаю 5 лет. Выяснила, что должность просто сокращают и руководитель из за личной неприязни меня убирает. Я очень сильный сотрудник. Ей со мной тяжело. Разговор был в зуме, я записала на видео. Предлагают 2 оклада. Хочу взять с них больше. Вопрос: сколько положено по выплатам? Можно ли наказать их за клевету и указание причин без обоснования?
, вопрос №4061340, Андреева Анастасия Александровна, г. Москва
Автомобильное право
Нужно ли мне, до визита в страховую компанию нанимать независимого оценщика, для выявления скрытых повреждений авто, в следствие ДТП?
Добрый день. Попала в ДТП- являюсь пострадавшей стороной. Гаи зафиксировала ущерб, но я переживаю, что есть возможные скрытые дефекты. Нужно ли мне, до визита в страховую компанию нанимать независимого оценщика, для выявления скрытых повреждений авто, в следствие ДТП?
, вопрос №4060965, Анна, г. Москва
700 ₽
Трудовое право
Какие трудовые договора (оформленные на какой срок) можно не регистрировать по военскому учету
Какие трудовые договора (оформленные на какой срок) можно не регистрировать по военскому учету,
, вопрос №4059456, Александр, пгт. Нахабино
Интеллектуальная собственность
Скажите, пожалуйста, можно ли вместо названия ООО (полное)(Общество с ограниченной ответственностью)
Здравствуйте!! Скажите,пожалуйста,можно ли вместо названия ООО (полное)(Общество с ограниченной ответственностью) использовать сокращенное название ООО без расшифровки или Общество (Общество с ответственностью) в отчетности,различных финансовых формах? Спасибо...
, вопрос №4058785, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 25.10.2016