В течение какого периода времени прокуратура должна рассмотреть мою жалобу?

Добрый вечер!

12.07.2016г. я отправила заявление в Государственную инспекцию труда по вопросу невыплаты мне пособия по уходу за ребенком. Ответ не получила!

09.09.2016г. я обжаловала бездействие органов власти, направив обращение в Прокуратуру и Государственную инспекцию труда. До настоящего времени никакого ответа я не получила!

В течение какого периода времени Прокуратура должна рассмотреть мою жалобу? Куда жаловаться дальше?

, Ирина, г. Москва

Здравствуйте. Срок 30 дней. Это стандартный срок рассмотрения обращений и заявлений граждан в государственных (муниципальных) учреждениях. О продлении срока, результатах проверки, перенаправлении по подведомственности прокуратура должна Вас УВЕДОМИТЬ в обязательном порядке т.к. они ПОБОРНИКИ ЗАКОНА. Если они нарушили требования закона жалуйтесь на районную прокуратуру в городскую, на городскую в областную и т.п.