Как снять арест со счета, если туда поступают детские пособия?

Здравствуйте, два года назад я оплатила 24000 через сбербанк рассрочку, по решению суда, но с перездом квитанция была утеренна спустя два года ко мне при ехали приставы, сейчас я написала заявление в банк чтоб найти квитанцию, но недавно узнала, что приставы арестовали счёт на который поступают детские пособия, и еже квартальная выплата ребёнку инвалиду, также сам банк тоже наложил арест, имеют ли они право*?? помигите разобраться !

, Людмила, г. Оренбург
Макар Иванов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте. Согласно ст. 101 Федерального закона от 02.10.2007 №227-ФЗ «Об исполнительном производстве» судебные — приставы не могут обратить взыскание на пособия по инвалидности. Надо писать ведомственную жалобу на действия приставов.