Кто должен спускать воздух в батареях на 5-х этажах?

Управляющий ТСЖ не желает спускать воздух из батарей на пятом этаже дома, объясняя это тем, что воздух должны спускать жильцы пятого этажа. В доме нет тех.этажа, зато есть сбросные краны в подвале. Ответ управляющего: .....если бы был тех.этаж, то воздух бы сбрасывал сам управляющий, а т.к. тех.этажа нет, то воздух должны сбрасывать сами жители пятых этажей. Прав ли он?

, Александр Александрович, г. Ростов-на-Дону
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Нет, конечно это ерунда, хотя бы потому, что человек, выполняющий такие действия должен обладать соответствующей квалификацией.