мои права
решение суда есть. имеет ли право судебный пристав описать имущество если есть неуплата 2 месяца
, светлана, г. Новокузнецк
Алексей Железняк
Здравствуйте!
Судебный пристав-исполнитель имеет полное право произвести в рамках возбужденного исполнительного производства все предусмотренные законом "Об исполнительном производстве" исполнительные действия, в том числе действия по описи и аресту имущества должника в случае добровольного неисполнения должником судебного решения. Однако не все имущество подлежит описи и аресту. Существует перечень имущества, на которое запрещено обращать взыскание.