Стоит ли верить сообщению от Кредит Экспресс?

Здравствуйте, столкнулся с проблемой. У моего отца есть долг по карте в сбербанке , часть погасили ,но сейчас нет возможности его выплачивать.

От кредитэкспресс пришло смс сообщение, где они говорят что мы можем избежать визита если оплатим 30% долга, вот я хочу узнать мог ли банк и правда передать свой долг или же просто кредитэкспресс получил данные о нашем долге? если да, то что посоветуете делать в нашей ситуации

Уточнение от клиента

Карта была взята и активирована в 2012 году

, Константин, г. Ростов-на-Дону
Александр Ларин
Юрист, г. Москва

Константин, доброго времени.

Судя по Вашему вопросу, Кредит Экспресс — это коллекторы. Банк может передать Ваш долг коллекторам, если такое их право предусмотрено договором. Но. Действовать коллекторы могут лишь в рамках закона. Это означает, что сами по себе они к Вам явиться не могут. Для ареста имущества нужно решение суда и постановление судебных приставов. Все эти действия могут производить ТОЛЬКО судебные приставы.

Константин
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Благодарю за ответ. Значит нужно найти договор.

Татьяна Есина
Юридическая компания "CreditExpress Russia", г. Москва

Добрый День!

Поясню, что между Вашим родственником и банком был заключен договор, подписав который, Ваш отец выразили свое понимание и согласие со всеми его положениями, а также принял на себя обязательство исполнять их надлежащим образом.

Однако данное условие было нарушено, в связи, с чем банком были применены штрафные санкции.

Поскольку на протяжении длительного периода времени кредитору не удалось прийти с Вашим родственником к взаимном решению вопроса с оплатой по договору, полномочия по информированию о состоянии счета были переданы в компанию ООО «КредитЭкспресс Финанс».

В случае если Ваш отец проведет оплату в счет погашения своего долга в указанные сроки, мы сможем отменить визит наших официальных представителей. В ином порядке, региональные представители ООО «КредитЭкспресс Финанс» будут вынуждены совершить визит сцелью информирования Заемщика о сумме долга и обсуждении дальнейших действий для закрытия долга.

За получением более подробной информации о предложении рекомендую обратиться по телефону 8-800 775 33 02.

Благодарю Вас за обращение.

Константин
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Интересно узнать, кто вас пустит в дом.