8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Стоит ли верить сообщению от Кредит Экспресс?

Здравствуйте, столкнулся с проблемой. У моего отца есть долг по карте в сбербанке , часть погасили ,но сейчас нет возможности его выплачивать.

От кредитэкспресс пришло смс сообщение, где они говорят что мы можем избежать визита если оплатим 30% долга, вот я хочу узнать мог ли банк и правда передать свой долг или же просто кредитэкспресс получил данные о нашем долге? если да, то что посоветуете делать в нашей ситуации

Уточнение от клиента

Карта была взята и активирована в 2012 году

, Константин, г. Ростов-на-Дону
Александр Ларин
Александр Ларин
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.8
Эксперт

Константин, доброго времени.

Судя по Вашему вопросу, Кредит Экспресс — это коллекторы. Банк может передать Ваш долг коллекторам, если такое их право предусмотрено договором. Но. Действовать коллекторы могут лишь в рамках закона. Это означает, что сами по себе они к Вам явиться не могут. Для ареста имущества нужно решение суда и постановление судебных приставов. Все эти действия могут производить ТОЛЬКО судебные приставы.

1
0
1
0
Константин
Константин
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Благодарю за ответ. Значит нужно найти договор.

Татьяна Есина
Татьяна Есина
Юридическая компания "CreditExpress Russia", г. Москва

Добрый День!

Поясню, что между Вашим родственником и банком был заключен договор, подписав который, Ваш отец выразили свое понимание и согласие со всеми его положениями, а также принял на себя обязательство исполнять их надлежащим образом.

Однако данное условие было нарушено, в связи, с чем банком были применены штрафные санкции.

Поскольку на протяжении длительного периода времени кредитору не удалось прийти с Вашим родственником к взаимном решению вопроса с оплатой по договору, полномочия по информированию о состоянии счета были переданы в компанию ООО «КредитЭкспресс Финанс».

В случае если Ваш отец проведет оплату в счет погашения своего долга в указанные сроки, мы сможем отменить визит наших официальных представителей. В ином порядке, региональные представители ООО «КредитЭкспресс Финанс» будут вынуждены совершить визит сцелью информирования Заемщика о сумме долга и обсуждении дальнейших действий для закрытия долга.

За получением более подробной информации о предложении рекомендую обратиться по телефону 8-800 775 33 02.

Благодарю Вас за обращение.

0
0
0
0
Константин
Константин
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Интересно узнать, кто вас пустит в дом.

Похожие вопросы
800 ₽
Наследство
Стоит ли вообще этим заниматься, и какая финансовая составляющая данного вопроса?
Здравствуйте, не успел вступить в наследство на землю в течении 6 месяцев, из документов на землю было только свидетельство на эту землю, межевание и оформление не производилось, имеется кадастровый номер, свидетельство на землю утеряно. При обращении в суд на вступление в наследство сообщили, что сначала необходимо сделать межевание земли. Законно ли это, может суд не принять иск на вступление в наследство без межевания? Стоит ли вообще этим заниматься, и какая финансовая составляющая данного вопроса?
, вопрос №4086780, Андрей Бабакин, п. Тульский
Все
Здравствуйте Недавно мне прислали с украинского номера слелующее
Здравствуйте. Недавно мне прислали с украинского номера слелующее сообщение: "Вас вітає оперативник Головного Управління Розвідки Міністерства Оборони України Владислав Дубенко. Для вашего же удобства перейду на язык оккупантов. Все нужные материалы направлены в соответсвующие инстанции, вас ждёт прошарка. Viva la Burgundy!" Что стоит делать в такой ситуации? Стоит ли обращаться в милицию
, вопрос №4086029, Всеволод, г. Москва
Гражданское право
Стоит ли мне подписывать договор?
Здравствуйте,я работаю фрилансером,делала заказчику инфографику.К нему пришел штраф, теперь он просит заключить с ним договором задним числом.Стоит ли мне подписывать договор?
, вопрос №4085669, Светлана, г. Москва
1200 ₽
Уголовное право
Ожидайте повестку Стоит ли беспокоиться?
Написал заметку в Дзене https://dzen.ru/a/ZJ427WZIeUeid9iY и продолжение к ней https://dzen.ru/a/ZP2OFp2K81jLDh5I Прототип "Богини Лизы" в телеге мне написала "Заявление в полицию написано. Ожидайте повестку" Стоит ли беспокоиться?
, вопрос №4085041, Вадим Проскуряков, г. Балаково
Заключение и расторжение брака
Мне 17 лет я замужем, могу ли я взять кредит если да то в каком банке?
Мне 17 лет я замужем, могу ли я взять кредит если да то в каком банке?
, вопрос №4084225, Олеся, г. Москва
Дата обновления страницы 25.10.2016