Определение суммы задолженности по микрокредиту через суд
Здравствуйте! Мой муж без моего согласия взял в данной организации кредит в размере 8000. Выплачивал в течение длительного времени, в итоге общая сумма выплат составила около 30.000. Все платежки на руках. Потом, как это у многих бывает, платить не смог. Компания молчала и вот сейчас выкатила ему счёт на сумму в 100.000. Подождав год. Причём в их письмах, которые нам приносят их "представители" написано, что он мошенник, так как ни разу!!! не вносил платежи. Я собираюсь написать с юристом письмо об отказе от общения с коллекторами и идти в суд! Ещё и на них написать исковое заявление за то что, в надежде на несохранность платежек, он решили ещё и уголовным преследованием пугать! Правильным ли является решение идти в суд в надежде на то, что там снимут максимально эти пенни и проценты и сможем заплатить присуждённую выплату. Я сделала вывод, что в суд они не хотят как раз!