Если истец и ответчик не явились на судебное заседание, суд вправе вынести решение?
Мой знакомый обратился в суд с иском к гражданину М. о взыскании долга. В первое судебное заседание ответчик не явился по неизвестным причинам. Во второе заседание не явился истец и, увы, причины неявки суду не сообщил. На третье заседание они вообще не явились оба.
Суд, исследовав письменные материалы дела, принял решение об удовлетворении исковых требований.
Нарушения со стороны суда были?
, Эльвира, г. Нижний Новгород