Могу ли расторгнуть кредитный договор у косметолога и отказаться от предоставляемых услуг?

Навязали кредит в салоне косметологических услуг. Услуги производятся

, но их цена завышена. Договор подписан 7.10.16, ни одной выплаты не произведено. Дата первого платежа 07.11.16. могу ли я расторгнуть данный кредитный договор и отказаться от предоставляемых услуг?

, Марина, г. Владивосток
Алексей Зотов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. У Вас вероятнее всего оформлен кредит именно на оплату предоставляемых салоном услуг. Сумма кредита скорее всего уже перечислена банком на счет салона, а потому если претензий к качеству услуг у Вас нет, Вы можете просто отказаться от этих услуг, а салон тогда должен вернуть банку оставшуюся часть платы за услуги, которые Вам не предоставлены.

Если есть претензии у Вас к качеству услуг салона, включая и информацию об услугах, то Вы вправе требовать устранения недостатков услуги, уменьшения цены, возмещения убытков и т.д. в зависимости от допущенных салоном нарушений.