Как осуществить обмен квартир при отсутствии прописанного в ней человека?

Здравствуйте, у нас такая ситуация: мы хотим обменять 1-комнатную квартиру в Подмосковье на 1-комнатную квартиру в Москве, но помимо нас в квартире прописана наша тетя, которая живет за границей. Уже долгое время она не поддерживает с нами связь. Возможно ли как-то осуществить обмен с переносом прописки тети в новую квартиру в Москве без ее непосредственного участия? Есть ли какие-то законодательные механизмы на этот случай?

, Ирина, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если она только пришлет доверенность на все это. Но можете пробовать в судебном порядке ей выписать из квартиры. Раз она долго не живет и не платит ЖКУ по квартире суд может её выписать.

Ирина
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ, а если мы выпишем ее через суд, возможно ли потом прописать ее в новой квартире по копии ее паспорта без ее присутствия?

Надо будет от неё доверенность на это.