8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я подать иск об изменении размера алиментов?

Добрый день. С бывшем мужем в разводе. Раньше начисляли алименты 1/4 з/п (примерно 700-800 руб.), Я подала иск об изменении размера алиментов в конце мая 2016 года. Узнала, что с 01.06.16 его уволили с работы и начали начислять по ср. зп по стране (около 9000) меня это вполне устраивало. А на днях пришла повестка в суд на заседание. Но ведь прошло больше 5 мес. Если я сейчас откажусь от иска, а он потом устроиться на работу с зп 4-5 т.р смогу ли я снова подать такой же иск?

, Ирина, г. Москва
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1
Могу ли я подать иск об изменении размера алиментов? Добрый день. С бывшем мужем в разводе. Раньше начисляли алименты 1/4 з/п (примерно 700-800 руб.), Я подала иск об изменении размера алиментов в конце мая 2016 года. Узнала, что с 01.06.16 его уволили с работы и начали начислять по ср. зп по стране (около 9000) меня это вполне устраивало. А на днях пришла повестка в суд на заседание. Но ведь прошло больше 5 мес. Если я сейчас откажусь от иска, а он потом устроиться на работу с зп 4-5 т.р смогу ли я снова подать такой же иск?
Ирина

Добрый день!

Если отец ребёнка не имеет постоянного и регулярного заработка, то лучше требовать установления алиментов в твёрдой денежной сумме, размер которой определит, но вы можете ориентироваться на прожиточный минимум на ребёнка в вашем регионе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Встал вопрос: могу-ли подать документы на вступление в наследство в своем регионе, в некоторых источниках пишут, что такое возможно
Добрый вечер. Умерла бабушка, оставила завещание (квартира) на меня (внук) Я в связи с пребыванием в зоне СВО приехать не могу. Бабушка проживала в Сургуте, я сам из Свердловской области (Нижний Тагил). Близится отпуск. Встал вопрос: могу-ли подать документы на вступление в наследство в своем регионе, в некоторых источниках пишут, что такое возможно.
, вопрос №4097229, Анатолий, г. Москва
Гражданское право
Можно ли подать иск в суд за клевету и преследование+моральный ущерб
Можно ли подать иск в суд за клевету и преследование+моральный ущерб
, вопрос №4096808, Татьяна, г. Уфа
Алименты
Размер алиментов на годовалого ребёнка?
Здравствуйте. Где подаётся заявление на развод, если не проживает по месту прописки и срок развода. Размер алиментов на годовалого ребёнка ?
, вопрос №4096271, Зура, г. Краснодар
Семейное право
Нужно ли делать расчет иска если алименты взыскиваются в долях?
Здравствуйте, вопрос. С меня взыскивают алименты на двоих детей 50% от дохода, на каждого ребенка по 1/4. Дети рождены от двух браков. Хочу подать иск на уменьшение алиментов с 1/4 до 1/6. в двух судебных приказах указаны алименты в долях. Заработная плата не в фиксированная, т.е каждый месяц по разному. Нужно ли делать расчет иска если алименты взыскиваются в долях?
, вопрос №4096192, Светлана, г. Москва
Семейное право
Могу ли я подать алименты на содержание себя до 3х лет ребёнка на бывшего мужа?
Здравствуйте Что делать если не пришли алименты в одном месяце ? Могу ли я подать алименты на содержание себя до 3х лет ребёнка на бывшего мужа ? И еще так же вопрос была продана квартира за наличные , куда обращаться чтоб получить алименты с его доли или нельзя ?
, вопрос №4095283, Даша, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 24.10.2016