Законно ли потерпевший в ДТП требует с меня выплату недостающей компенсации, если 2 года назад получал выплаты от СК?

Здравствуйте!У меня такая ситуация: два года назад я был виновником дтп, въехал в автомобиль. Со страховками у обоих все было в порядке. Сейчас, по прошествии двух лет мне звонит юрист этого человека и говорит, что страховая не до конца выплатила ему ущерб и, что оставшиеся 25т.р. я должен выплатить сам, что у них есть уже постановление суда. Подскажите как поступить в такой ситуации, ведь зачем тогда я каждый год плачу страховку, если от нее все равно нет ни какой пользы? Заранее благодарен!

Уточнение от клиента

Уточняю, в дтп было две пострадавшие машины. Юрист сказал, что им выплатили 120 т.р., а остальное с меня. Я считаю из лимита 160 т.р. второму потерпевшему 40тысяч выплачено не оправдано, его повреждения были минимальны.

Уточнение от клиента

Суд был в 2015 году, я на нем был в роли третьего лица. Тогда ни о какой выплате мною и разговора не было. А спустя время всплывают вот такие нюансы, спрашивается, почему тогда не было озвучено ничего по этому поводу?

, Юрий, г. Нижний Новгород
Павел Иванов
Юрист, г. Москва

Когда сумма страхового возмещения недостаточна для того, чтобы полностью возместить причиненный вред потерпевшему, разницу между фактическим размером ущерба и суммой страховой выплаты возмещает лицо, причинившее вред (ст. 1072)

В любом случае надо увидеть это названное постановление суда. Вас наверно извещали где будет проходить заседание. Так как вы ответчик по делу.

Свяжитесь с указанным юристом. Попросите выслать Вам данное постановление суда и назвать каким судом и когда оно было вынесено. Посетите суд и ознакомитесь с делом-оно будет находится в канцелярии. Если затрудняетесь где именно уточните через сайт sudrf.ru/index.php?id=300

В ходе ознакомления просто сфотографируйте материалы дела.

Все это необходимо для того чтобы установить законно ли требуют с Вас денежную сумму. Потому что если на заседании от 2015 года вы проходили в качестве третьего лица, видимо потерпевший требовал возмещения со страховой компании. Возможно судом именно по этому делу было отказано в требовании. А только потом в отношении Вас было подано исковое заявление. Если это было так и Вы не были извещены надлежащем образом об этом. Данное постановление подлежит отмене. Если оно вообще существует.

Если будут документы помогу. Абсолютно бесплатно.