8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли потерпевший в ДТП требует с меня выплату недостающей компенсации, если 2 года назад получал выплаты от СК?

Здравствуйте!У меня такая ситуация: два года назад я был виновником дтп, въехал в автомобиль. Со страховками у обоих все было в порядке. Сейчас, по прошествии двух лет мне звонит юрист этого человека и говорит, что страховая не до конца выплатила ему ущерб и, что оставшиеся 25т.р. я должен выплатить сам, что у них есть уже постановление суда. Подскажите как поступить в такой ситуации, ведь зачем тогда я каждый год плачу страховку, если от нее все равно нет ни какой пользы? Заранее благодарен!

Уточнение от клиента

Уточняю, в дтп было две пострадавшие машины. Юрист сказал, что им выплатили 120 т.р., а остальное с меня. Я считаю из лимита 160 т.р. второму потерпевшему 40тысяч выплачено не оправдано, его повреждения были минимальны.

Уточнение от клиента

Суд был в 2015 году, я на нем был в роли третьего лица. Тогда ни о какой выплате мною и разговора не было. А спустя время всплывают вот такие нюансы, спрашивается, почему тогда не было озвучено ничего по этому поводу?

, Юрий, г. Нижний Новгород
Павел Иванов
Павел Иванов
Юрист, г. Москва

Когда сумма страхового возмещения недостаточна для того, чтобы полностью возместить причиненный вред потерпевшему, разницу между фактическим размером ущерба и суммой страховой выплаты возмещает лицо, причинившее вред (ст. 1072)

В любом случае надо увидеть это названное постановление суда. Вас наверно извещали где будет проходить заседание. Так как вы ответчик по делу.

0
0
0
0

Свяжитесь с указанным юристом. Попросите выслать Вам данное постановление суда и назвать каким судом и когда оно было вынесено. Посетите суд и ознакомитесь с делом-оно будет находится в канцелярии. Если затрудняетесь где именно уточните через сайт sudrf.ru/index.php?id=300

В ходе ознакомления просто сфотографируйте материалы дела.

Все это необходимо для того чтобы установить законно ли требуют с Вас денежную сумму. Потому что если на заседании от 2015 года вы проходили в качестве третьего лица, видимо потерпевший требовал возмещения со страховой компании. Возможно судом именно по этому делу было отказано в требовании. А только потом в отношении Вас было подано исковое заявление. Если это было так и Вы не были извещены надлежащем образом об этом. Данное постановление подлежит отмене. Если оно вообще существует.

Если будут документы помогу. Абсолютно бесплатно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Живу заграницей, но есть прописка в Белгородской области, и поэтому интересует могу ли удаленно, не обращаясь лично в какие-то инстагции, получить какие-то выплаты в случае рождения ребенка
Хотела бы получить консультацию по всем выплатам, которые полагаются мне при рождении ребенка. Я сейчас работаю как самозанятая, и плачу налоги только на доход, отчислений в фонды не делаю. Но в прошлом году работала как ИП на территории РФ. А два года назад по ТК РФ. Живу заграницей, но есть прописка в Белгородской области, и поэтому интересует могу ли удаленно, не обращаясь лично в какие-то инстагции, получить какие-то выплаты в случае рождения ребенка. Интересуют все выплаты: и единовременные и по декрету и маткапитал.
, вопрос №4096713, Валерия, г. Санкт-Петербург
Земельное право
Нужно ли платить налогс ппродажи 1/2 доли квартиры, которая была куплена супругами в браке8 лет назад, но была
Добрый день. нужно ли платить налогс ппродажи 1/2 доли квартиры, которая была куплена супругами в браке8 лет назад, но была оформлена на одного из супругов, но по решению суда была разделена в равных долях при разводе супругов 2 года назад, асечас продается. т. Е. Будет ли супруг получивший долю платить налог, в браке22 года
, вопрос №4096527, Лора, г. Москва
Взыскание задолженности
Как это насчитывается, и может ли быть связано что должник находился и находится возможно на сво?
Добрый вечер, не получала алименты более года, сейчас пошли выплаты, и дело я возобновила. Но сумму приставы посчитали очень мизерную менее 2тысяч в месяц. До этого получала больше. Как это насчитывается, и может ли быть связано что должник находился и находится возможно на сво? Спасибо если ответите.
, вопрос №4095925, Елена, г. Ярославль
Социальное обеспечение
Если да то как она будет выплачиваться единократно или на каждого ребенка?
Здравствуйте. Умер муж 2 года назад, есть двое несовершеннолетних детей 11 и 7 лет, они уже получают пенсию по потере кормильца. Сейчас я остаюсь без работы , смогу ли я на себя оформить тоже пенсию по потере кормильца? Если да то как она будет выплачиваться единократно или на каждого ребенка???
, вопрос №4095214, Светлана, г. Иркутск
Пенсии и пособия
И будет она мне как платиться на каждого ребёнка или в однократном размере?
Здравствуйте Мой муж умер 2 года назад , есть двое несовершеннолетних детей , они уже получают каждый пенсию по потере кормильца. Сейчас получилась так, что и я остаюсь без работы , могу ли я оформить на себя пенсию ? И будет она мне как платиться на каждого ребёнка или в однократном размере??? Спасибо
, вопрос №4095117, Светлана, г. Иркутск
Дата обновления страницы 25.10.2016