8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законен ли запрет на курение электронных сигарет в офисе?

Собственник запретил курение электронных сигарет в специально отведённом месте (в общей курилке), находящемся в офисном здании. Законно ли это? По факту, "курилка" есть, но только для тех, кто курит обычные сигареты.

, Кирилл, г. Екатеринбург
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
10 рейтинг

Добрый день, собственник может устанавливать свои праваила и оговаривать их в уставе, или во внутренних документах, если этого не сделано, вас с такими правилами не ознакомили, то запретить курить вам электронные сигареты, у него нет оснований.Потому что статья

Статья 6.25. Несоблюдение требований к знаку о запрете курения, к выделению и оснащению специальных мест для курения табака либо неисполнение обязанностей по контролю за соблюдением норм законодательства в сфере охраны здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака

На электронные сигареты не распространяется.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Установлен ли запрет на электронные сигареты?
Добрый вечер . Есть ли запрет на электронную сигарету ? Имеют ли право сотрудники забирать электронную сигарете. Спасибо )))
, вопрос №1927072, Шамиль, г. Избербаш
2 ответа
Административное право
Существует ли закон о запрете курения электронных сигарет в поездах?
Я вчера прочитала в поезде.что в феврале 2017г.введен закон о запрещении парение электронных сигарет в поездах.На сайтах не могу найти данный закон.
, вопрос №1676155, Людмила, г. Ульяновск
1 ответ
Административное право
Курение электронных сигарет в общественных местах
добрый вечер. подскажите, пожалуйста, есть ли закон регламентирующий курение электронных сигарет. какие виды этих сигарет попадают под запрет курения в общественных местах, а какие нет. спасибо
, вопрос №1499167, Максим, г. Тула
7 ответов
Гражданское право
Есть ли запрет на курение электронных сигарет, какие нормативные документы их регламентируют?
Запрет на курение электронных сигарет, приравниваются ли они к обычным сигаретам, нормативные документы которые регламентируют запрет?
, вопрос №1201441, Леонид, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Насколько законен штраф за курение электронной сигареты в общественном месте?
Здравствуйте! Я продавец-консультант магазина, который находится в крупном Торговом центре. Во время перерыва я курил электронную сигарету на территории ТЦ. Собственник ТЦ ,ссылаясь на договор с магазином об аренде, в котором указано, что я не имею права курить на территории ТЦ, оштрафовал магазин на 6000 рублей. Магазин, в свою очередь, списывает штраф из моей зарплаты. Законно ли это, с учетом того, что курение электронных сигарет в общественных местах не запрещено?
, вопрос №1100327, Никита, г. Саратов
1 ответ