8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязательно ли регистрировать товарный знак?

Здравствуйте. Можно ли покупать товары из Китая, менять название, написанное на товаре, и продавать под своим брендом. Обязательно ли нужна регистрация своего бренда?

Например, приобретение кошелька из Китая, замена названия и дальнейшая продажа. Спасибо

, Никита, г. Оренбург
Екатерина Момот
Екатерина Момот
Юрист, г. Москва

Здравствйте, Никита!

Нет, обязанности регистрировать свой товарный знак нет.

Но деятельность, которой Вы намереваетесь заниматься называется контрафактной и, чтобы максимально обезопасить свой бизнес, я бы рекомендовала Вам проверить, не зарегистрирован ли товарный знак, который Вы будете стирать с кошальков в РФ по платной базе ФИПС, а также не зарегистрирована ли форма такого кошелька в РФ, в противном случае Вы будете нарушать исключительные права китайской компании по ст. 1252 ГК РФ «4. В случае, когда изготовление, распространение или иное использование, а также импорт, перевозка или хранение материальных носителей, в которых выражены результат интеллектуальной деятельности или средство индивидуализации, приводят к нарушению исключительного права на такой результат или на такое средство, такие материальные носители считаются контрафактными и по решению суда подлежат изъятию из оборота и уничтожению без какой бы то ни было компенсации, если иные последствия не предусмотрены настоящим Кодексом.»

Спасибо.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Материнский капитал
И можно ли отсрочить наделение долями на 2-3 месяца ещё плюс к положенным шести месяцам?
Здравствуйте. При наделении долями детей в квартире, купленной с использованием мат. капитала, обязательно ли присутствие ребёнка 17 лет? Нельзя ли обойтись её доверенностью на имя матери? И можно ли отсрочить наделение долями на 2-3 месяца ещё плюс к положенным шести месяцам? Спасибо заранее.
, вопрос №4060511, Ольга, г. Москва
700 ₽
Трудовое право
Какие трудовые договора (оформленные на какой срок) можно не регистрировать по военскому учету
Какие трудовые договора (оформленные на какой срок) можно не регистрировать по военскому учету,
, вопрос №4059456, Александр, пгт. Нахабино
Семейное право
Я живу в Самаре мне 71 год, являюсь наследником, как и куда подать заявление на возврат денежных средств и обязательно ли ехать в москву?
Добрый день! Сестра после смерти тети находятся в Москве сняла все деньги с карты, оставив 0,88 коп . Я живу в Самаре мне 71 год, являюсь наследником, как и куда подать заявление на возврат денежных средств и обязательно ли ехать в москву?
, вопрос №4058831, Елена, г. Москва
Лицензирование
Обязательно ли указывать адрес производства?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, планирую заниматься изготовлением ароматизаторов в автомобили (не аэрозольный), правильно понимаю что могу работать как самозанятый по отказным письмам и сертификация не требуется? Подскажите пожалуйста, каким документом могу руководствоваться при определении информации для нанесении на этикетку (что должно быть на этикетке)? Обязательно ли указывать адрес производства?
, вопрос №4030466, никита васильев, г. Москва
Административное право
Обязательно ли мне на суде иметь представителя с юридическим образованием?
Добрый день. Подала административный иск на службу судебных приставов на признание исполнительного производства незаконным. Обязательно ли мне на суде иметь представителя с юридическим образованием? Я сама хочу представлять свои интересы и предоставлять доказательства по делу.
, вопрос №4058374, Юлия, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 24.10.2016