Сына привлекают по ст 116 побои нанес невестке, когда надо подавать заявление о примирении?

СЫНА ПРИВЛЕКАЮТ ПО СТ.116 ПОБОИ НАНЕС НЕВЕСТКЕ.

КОГДА НАДО ПОДАВАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ О ПРИМЕРЕНИИ ДО СУДА ИЛИ ВО ВРЕМЯ СУДА.

, ТАТЬЯНА, с. Шемурша

Здравствуйте, Татьяна! Если уголовное дело уже возбуждено, то очень маловероятно, что по вашему ходатайству в связи с примирением дело прекратят до суда. Данное ходатайство можно заявить в суде, но если Вы его заявите и в ходе предварительного расследования, то оно сохраниться в деле и точно не помешает.