Сына привлекают по ст 116 побои нанес невестке, когда надо подавать заявление о примирении?

СЫНА ПРИВЛЕКАЮТ ПО СТ.116 ПОБОИ НАНЕС НЕВЕСТКЕ.

КОГДА НАДО ПОДАВАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ О ПРИМЕРЕНИИ ДО СУДА ИЛИ ВО ВРЕМЯ СУДА.

, ТАТЬЯНА, с. Шемурша
Роман Хлань
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Татьяна! Если уголовное дело уже возбуждено, то очень маловероятно, что по вашему ходатайству в связи с примирением дело прекратят до суда. Данное ходатайство можно заявить в суде, но если Вы его заявите и в ходе предварительного расследования, то оно сохраниться в деле и точно не помешает.

Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Татьяна! Подавайте, не дожидаясь суда (если дело еще не передано в суд). Если же дело уже в суде, то заявить о примирении можно и в ходе суда.