Какие правила увольнения после больничного?

Нахожусь на длительном больничном: более 4 месяцев, получила 3 группу инвалидности, больничный заканчивается, но чувствую себя неважно, на работе хочу взять отпуск, а после него написать заявление на увольнение, хотя я писала уже заявление на увольнение, но дата когда я была уже на больничном ( вынудило руководство)- не зная, что он затянется так долго. Имеет ли действие первое заявление на увольнение?

, татьяна, г. Белгород
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Татьяна! Если срок увольнения, указанный в заявлении истек, то первое заявление не действует. Если срок увольнения не истек, то до дня увольнения первое заявление действует, но Вы можете его отозвать до дня увольнеия, если на это место место в письменном виде не приглашен другой работник, которому недьзя отказать в приеме на работу.